Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена расчетного периода при расчете пособия по БиР

16 июня 2015 в 14:04
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Я в августе 2015 года ухожу в декрет впервые , соответственно при расчете пособия берется 2 предшествующих календарных года (2013 и 2014).Могу ли я заменить период при расчете пособия например вместо 2014 года  взять 2012 год, тк зп была маленькая. Знаю что можно заменить расчет период если были в декрете по уходу за ребенком. в 2013 году 3 месяца не работала, как за эти месяца рассчитываются 0 рублей или минималка?
nataa  69 624 балла, г. Свердловская область
18 июня 2015 в 13:38
Добрый день!
Цитата (Kristisha10):Я в августе 2015 года ухожу в декрет впервые , соответственно при расчете пособия берется 2 предшествующих календарных года (2013 и 2014).Могу ли я заменить период при расчете пособия например вместо 2014 года взять 2012 год, тк зп была маленькая. Знаю что можно заменить расчет период если были в декрете по уходу за ребенком.
 Заменить можно только те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. Если в 2013 и 2014г. у вас не было вышеуказанных периодов, то расчетным периодом будет 2013+2014г.
Цитата (Kristisha10):в 2013 году 3 месяца не работала, как за эти месяца рассчитываются 0 рублей или минималка?
При отсутствии заработка в каком либо месяце, за месяц будет учтено 0 руб., календ.дни при этом исключены не будут. В соответствии с п.3.1 ст. 14 255-ФЗ, при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вычитаются только дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
18 июня 2015 в 15:19
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер