Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы на электронную цифровую подпись при расчете налога на прибыль

Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
16 июня 2015 в 14:30
Добрый день. Подскажите, пожалуйста:
оплатили КЭП для участия в электронных торгах(годовая электронная цифровая подпись).Можно ли сразу  учесть в расходах по налогу на прибыль или нужно относить на 97 счет "расходы будущих периодов?При разноске банка на каком счете учесть эту оплату?
Ольга Рогова  264 870 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 июня 2015 в 15:00
Баскова (автор вопроса)  484 балла, г. Мурманск
16 июня 2015 в 15:22
Цитата:Следовательно, расходы организации на оплату услуг удостоверяющего центра могут быть признаны в составе прочих расходов (пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ). Согласно положениям п. 1 ст. 318 НК РФ указанные расходы являются косвенными. Сумма косвенных расходов на производство и реализацию, осуществленных в отчетном (налоговом) периоде, в полном объеме относится к расходам текущего отчетного (налогового) периода (п. 2 ст. 318 НК РФ).
 Из последней темы я поняла, что можно не относить на расходы будущих периодов, а учесть сразу? Или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер