Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет заработной платы в 1С на 25 и 26 счетах по подразделениям

16 июня 2015 в 15:39
Добрый день.

ООО на ОСН
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.50) 

Подскажите, как настроить в 1С, чтобы зарплата сотрудника из основного подразделения учитывалась на 25 счете, а директора из административного подразделения на 26 счете затрат?

Спасибо.
Kamushek  131 814 баллов
16 июня 2015 в 21:53
Добрый день!
Цитата (нач бухгалтер):Подскажите, как настроить в 1С, чтобы зарплата сотрудника из основного подразделения учитывалась на 25 счете, а директора из административного подразделения на 26 счете затрат?
В документе прием на работу правильно укажите начисление
Вы уверены, что зарплата сотрудника основного подразделения должна быть отнесена на 25 счет, а не на 20?

Если вы отказались от полного кадрового учета, то в справочнике Сотрудники нажмите на ссылку Выплаты и учет затрат и заполните способ отражения.
17 июня 2015 в 11:23
Спасибо.

Теперь увидела, что в документе приема на работу начисление можно раскрыть и подробно указать способ учета)))

Галочка Полного кадрового учета стоит, не отказалась!

Если зп на 20 счет сделать, то нужно выбирать номенклатурную группу, на какой именно объект отнести зп, а человек работает на всех объектах, поэтому думаю 25 использовать, чтобы списывать пропорционально сданным объектам. Или я неправильно понимаю?
Kamushek  131 814 баллов
17 июня 2015 в 11:53
Цитата (нач бухгалтер):Если зп на 20 счет сделать, то нужно выбирать номенклатурную группу, на какой именно объект отнести зп, а человек работает на всех объектах, поэтому думаю 25 использовать, чтобы списывать пропорционально сданным объектам. Или я неправильно понимаю?
Логично. Обязательно заполните в учетной политике методы распределения косвенных расходов в этом случае.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер