Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение расчета авансового платежа по налогу на имущество за 1-й квартал 2015 года

16 июня 2015 в 15:48
Добрый день, Уважаемые!
Первый раз заполняю расчет по авансовым платежам по налогу на имущество. (моя тема Расчет авансового платежа по налогу на имущество)

На Балансе ООО (ОСНО) есть Основные средства, купленные все в промежутке 2013-2014гг.
Некоторые ОС 1,2 группы. Остальные 3,5.
Т.е. в любом случае налог будет равняться нулю.

В 1С (Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.28)  нажала кнопочку заполнить. Посмотреть как программа заполнить и выдало следующее:
В разделе 2 образовалось 2 листа.
на 1-ом листе всё только по основным средствам 1,2 группы. строка 210 - остаточная стоимость на 01.04.15. Остальные строки везде пустые.
на 2-ом листе всё по ОС 3,5 группы, купленные в 2013-2014гг - графы 3, 4 строки 020-050. Далее среднегодовая стоимость, год льготы, и остаточная стоимость этих ОС на 01.04.2015.

Позвонила в налоговую, проконсультироваться. Инспектор сказала, что не надо ей никаких двух листов раздела 2. Все в одном и "нечего ерундой заниматься".
Вот сижу и думаю, по идее программа правильно же понимает эти амортиз.группы - разделила их.
1,2 группа не облагаются - но остаточную стоимость показать.
3,5 - как льготируемое.

Подскажите, как правильно все-таки. Или от инспектора зависит, куда ветер дует)
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
16 июня 2015 в 16:17
Добрый день! С Вашей проблемой многие бухгалтеры столкнулись, когда заполняли отчет за 1 квартал по налогу на имущество. Тут дело в том, что декларация (расчет авансовых платежей) - нынешняя форма - не заточена под изменения, которые произошли в налоге на имущество с 1 января 2015 г. Как действительно правильно - все на одном листе или на двух отдельных - пока непонятно. Я лично спрашивала в нашей инспекции, там ответили, что пока можно и так, и так сдавать, пока форма отчетности не обновится (и порядок заполнения, соответственно, тоже). И программы у всех по-разному заполняют.  На двух листах - не ошибка, у коллег принимали такие отчеты. На одном - тоже не ошибка. Вы, кстати, какие объекты из 3 и 5 амортизационных групп, которые подпадают под льготу, имеете в виду, движимые? я правильно Вас поняла?
17 июня 2015 в 11:20
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Цитата (LinaSh):Вы, кстати, какие объекты из 3 и 5 амортизационных групп, которые подпадают под льготу, имеете в виду, движимые? я правильно Вас поняла?
да, движимые - оборудование разное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер