Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием на работу беременной женщины

16 июня 2015 в 17:24
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть возможность принять на работу беременную женщину на начальном сроке, но она является учащейся колледжа дневной формы. Вопрос, целесообразно ли это делать, поможет ли это при получении пособий до 1,5года в дальнейшем? сами понимаете, как трудно бывает в таком положении, когда каждая копейка нужна. 7 месяцев делать отчисления, а потом 1,5 года будет хоть что-то получать
заранее благодарна!
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
16 июня 2015 в 17:40
Здравствуйте.
Получит за 140 или более дней при полной ставке
5965*24/730*районный*ставка=27455.34 руб (будет чуть ниже из-за срабатывания ограничения).

Но с даты рождения имеет право на пособие по уходу, за полный месяц на первого 2718.35 руб на второго 5436.67 руб (при рождении нескольких детей суммируется), за неполный пропорционально (будет по минимуму)

Однако лучше ей профессиональный стаж: примерно 3.5 года и с возможностью работать неполный день, а также можно продолжать обучение с сохранением права на пособие до 1.5 лет. 
HelG  6 579 баллов, г. Москва
16 июня 2015 в 17:51
Цитата (Е-ка-те-ри-на):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, есть возможность принять на работу беременную женщину на начальном сроке, но она является учащейся колледжа дневной формы. Вопрос, целесообразно ли это делать, поможет ли это при получении пособий до 1,5года в дальнейшем? сами понимаете, как трудно бывает в таком положении, когда каждая копейка нужна. 7 месяцев делать отчисления, а потом 1,5 года будет хоть что-то получать
заранее благодарна!
Добрый день!
Цитата (Статья 64 часть 3 ТК РФ . Гарантии при заключении трудового договора):Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей
Принять можно без проблем. Только в возмещении декретных (пособия по БиР и т.д.) Вам могут отказать. ФСС может усмотреть в этом схему создания искусственной ситуации для незаконного возмещения средств из фонда.
Цитата:сами понимаете, как трудно бывает в таком положении, когда каждая копейка нужна. 7 месяцев делать отчисления, а потом 1,5 года будет хоть что-то получать
Вы же ее принимаете на работу для того, чтобы она получала пособия?Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 июня 2015 в 21:13
Добрый вечер!
проблем с фсс не должно быть, я могу её принять с начала 2 квартала, когда она ещё сама не знала, что беременна
 
да, хочу принять, чтоб потом она получала пособие. она же не будет получать до 1,5 лет на ребенка как учащаяся? Верно? 

Вопрос, на какую ставку я могу её принять, если по расписанию колледжа она учится с 8:00 до 16:00 , чтоб не нарушать законодательство
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
20 июня 2015 в 21:29
Цитата:да, хочу принять, чтоб потом она получала пособие
Добрый день.
Всегда думала, что работников нанимают для того, чтобы они выполняли работу, а не для получения пособия.
Цитата:Вопрос, на какую ставку я могу её принять, если по расписанию колледжа она учится с 8:00 до 16:00 , чтоб не нарушать законодательство
Я так понимаю, работать она не будет?
20 июня 2015 в 22:28
да сдесь родственные отношения, просто надо помочь со стажем, но по закону
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
20 июня 2015 в 23:19
Цитата (Е-ка-те-ри-на):но по закону
О каком законе речь, если вы планируете фиктивное трудоустройство для незаконного получения пособия? 
Это мошеничество - ст. 159.2 УК РФ.
Ольга Матвеева Модератор
21 июня 2015 в 00:06
Добрый день.
Е-ка-те-ри-на! На нашем форуме запрещено обсуждать противозаконные действия. Это предусматривается правилами форума. Поскольку ответ в рамках закона Вам уже дан, эту тему я блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер