Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод работника на другой график работы в 1С ЗУП

maradica (автор вопроса)  15 баллов, г. Москва
16 июня 2015 в 17:45
Коллеги, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, со следующей ситуацией:
Сотрудница меняет график работы на 3 дня в неделю. Будет работать пн,вт,ср по 8 часов, с понижением оклада на 50%. Я сделала в ЗУП (1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.1999))  кадровое перемещение и ввела для нее индивидуальный график работы (24 часа в неделю). Оклад поставила новый. Не могу провести приказ, т.к. программа ругается, что такая ставка в штатном расписании не предусмотрена. У нас ведется контроль по штатному расписанию.
Как правильно перевести ее на другой график в программе?
Может быть кто-то сталкивался с таким.
Спасибо.
leksevna  35 762 балла
17 июня 2015 в 09:59
Добрый день!

У Вас Зуп 2.5 или 3.0?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 июня 2015 в 10:28
Добрый день. maradica, укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 июня 2015 в 10:38
Цитата (Любовь Радке):У Вас Зуп 2.5 или 3.0?
ЗУП 2.5.
leksevna  35 762 балла
17 июня 2015 в 10:53
Приведите, пожалуйста , скриншот кадрового перемещения. Если Вы не изменяли подразделение и должность у сотрудника, то контроль штатного расписания не должен выдавать такую ошибку.
Также можете сделать скриншот отчета Штатная расстановка по подразделению, в которое принят сотрудник на дату Кадрового перемещения?
17 июня 2015 в 11:26
Прикрепляю)
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
leksevna  35 762 балла
17 июня 2015 в 11:36
Кадровое перемещение у Вас с 01.07, а Организационная структура сформирована на 01.06. А все таки лучше привести скриншот отчета Штатная расстановка, который формируется из регистра сведений Штатное расписание.
17 июня 2015 в 12:53
У нас организационная структура не менялась. Эти данные актуальны. Можете подсказать ,на что может влиять штатная расстановка?  
Эта сотрудница у нас одна в такой должности ,ставка одна и подразделение одно.
leksevna  35 762 балла
17 июня 2015 в 13:25
Цитата (maradica):Можете подсказать ,на что может влиять штатная расстановка?
Без Вашей базы сложно так сказать, поэтому могу только выдвигать предположения. Бывает так, что по ошибке принимают на ту же должность другого сотрудника и это можно увидеть в данном отчете.
17 июня 2015 в 14:06
Здесь точно все в порядке.  Я так понимаю ,что мне нужно поменять в штатном расписании минимальный оклад и тогда приказ проведется, но тогда нужно утвердить новой штатное расписание. Верно?
leksevna  35 762 балла
17 июня 2015 в 14:13
Цитата (maradica):Я так понимаю ,что мне нужно поменять в штатном расписании минимальный оклад
дак у Вас ошибка в том, что не проходит размер оклада или в том, что не хватает штатной единицы?
17 июня 2015 в 15:12
Я прошу прощения. Я не верно сформулировала вопрос. У меня не проходит размер нового оклада, без изменения штатного расписания. И я не могу понять ,как мне правильно это сделать.
leksevna  35 762 балла
17 июня 2015 в 15:24
Если необходимо изменить вилку окладов для штатной единицы, то заходите в штатное расписание, нажимаете кнопку История, копированием последней по дате единицы создаете новую, устанавливаете в ней новую вилку, указываете с какой даты данная должность действует.
kadrik_  2 974 балла
17 июня 2015 в 16:25
Если в данный момент Ваше ШР актуально и вы его не меняете из-за одного сотрудника,то программа и ругается на новый оклад. Вам нужно в кадровом перемещении оставить сумму оклада старую.Программа сама посчитает по фактически отработанным часам.Откройте график работы и установите галочку "Неполное рабочее время", выбираете "сокращенная рабочая неделя", в норме времени рассчитывается по графику - укажите график пятидневки.Если будет расчет неверный,то ставите оклад по часам.
17 июня 2015 в 16:50
Спасибо большое всем за помощь. Попробую сделать ,оставив полный оклад и посмотрю как она будет считать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер