Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Извещение работника при составлении дополнительного соглашения к трудовому договору

Елкена (автор вопроса)  46 баллов, г. Саратов
16 июня 2015 в 18:41
Добрый день,уважаемые! Подскажите, пожалуйста! Я составляю дополнительное соглашение к трудовому договору,т. к. старый трудовой договор умещался в 10 строк и не был информативен( дописываю права и обязанности,адрес места работы,что труд функции не связаны с выполнением тяж.работ, выплата з/пл 1 и 15 числа). Должна ли я извещать работника об этом дополнительном соглашении за 2 месяца,как в случае, если бы изменялся оклад ! Спасибо за внимание!
Лил  833 балла, г. Новосибирск
16 июня 2015 в 19:42
Добрый вечер!

Ст.57 ТК РФ перечисляет обязательные данные, которые должны отражаться в труд.договоре. Эта же статья гласит "Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то <....>трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора".

Т.е. в Вашем случае у Вас, скорее, условия. И они не были ранее прописаны, поэтому, формально, они меняются/ добавляются.

Мне кажется, лучше уведомить сотрудников за два месяца во избежание конфликтов.
Елкена (автор вопроса)  46 баллов, г. Саратов
17 июня 2015 в 10:53
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер