Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налогов ИП на ЕНВД при работе с физическими и юридическими лицами

16 июня 2015 в 19:20
Добро день.
Спасибо за то читаете и помогаете с ответами.
Суть вопроса в общем расчета ПФР , налога , аренда   при продаже с Юр- лицами и физ-лицами.
Как я понял для расчета налога за квартал ( 3 месяца) берется вот эта формула : налог = к1 * к2 * S (площадь) * 3 (месяцев) *1800 * 15 %
так как к1= 1,799  к2 приму = 1 , S выберу  минимальную площадь 6 м (в квадрате)  . В итоге налог составляет 2912 руб . 
При ЕНВД мне предоставляется возможность не ограниченной возможности продавать товаров по розничной цене только для физ - лицам по БСО . А юр - лицам рознично по расчетному счету . 
Итак общая оплата  за квартал  = 12977,35 руб
налог = 2912 руб
Страховые взносы =5565,35 руб (фиксированный платеж + ФФОМС )
Аренда = 4500 руб
А услугу предиоставлять интересно я могу.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
17 июня 2015 в 09:33
Цитата (Андр123):Добро день.
Суть вопроса в общем расчета ПФР , налога , аренда при продаже с Юр- лицами и физ-лицами.
Как я понял для расчета налога за квартал ( 3 месяца) берется вот эта формула : налог = к1 * к2 * S (площадь) * 3 (месяцев) *1800 * 15 %
так как к1= 1,799 к2 приму = 1 , S выберу минимальную площадь 6 м (в квадрате) . В итоге налог составляет 2912 руб .
Добрый день.
Мы опять занимаемся виртуальным подсчетом налогов?
Что значит выберу? Найдете такое маленькое помещение? Или укажете в декларации такое маленькое помещение, не подкрепленное документально?
А как Вы планируете разместить в таком помещении Ваше оборудование?
К2 надо смотреть в Законе, а не брать "с потолка".

Вы неверно посчитали налог.
Подставляем Ваши значения: 1 800 * 3 * 1,798 (а не 1,799) * 1 * 6 * 15% = 8 738

Цитата (Андр123):При ЕНВД мне предоставляется возможность не ограниченной возможности продавать товаров по розничной цене только для физ - лицам по БСО . А юр - лицам рознично по расчетному счету .
БСО выдается при оказании услуг населению. При торговле обычно выдают товарный чек.
Цитата (Андр123):А услугу предиоставлять интересно я могу.
Какие услуги?
17 июня 2015 в 20:21
Добрый день.
Цитата (Светлана545):Цитата (Андр123):Добро день.
Суть вопроса в общем расчета ПФР , налога , аренда при продаже с Юр- лицами и физ-лицами.
так как к1= 1,799 к2 приму = 1 , S выберу минимальную площадь 6 м (в квадрате) . В итоге налог составляет 2912 руб . Добрый день.
Мы опять занимаемся виртуальным подсчетом налогов?
Что значит выберу? Найдете такое маленькое помещение? Или укажете в декларации такое маленькое помещение, не подкрепленное документально?
А как Вы планируете разместить в таком помещении Ваше оборудование? 
К2 надо смотреть в Законе, а не брать "с потолка".

Вы неверно посчитали налог. 
Подставляем Ваши значения: 1 800 * 3 * 1,798 (а не 1,799) * 1 * 6 * 15% = 8 738

Да точно не верный подсчет . Спасибо за найденную ошибку. 
По закону я имею выбрать минимальное помещение с площадью 6 км метров. 
Я не хочу размещать оборудование , а только продавать  и предлагать услуги по монтажу продаваемого оборудования. 
к2 - выбрал примерно . 

Цитата (Светлана545):БСО выдается при оказании услуг населению. При торговле обычно выдают товарный чек
Ну да товарный чек это одно это же что БСО. Но тут есть понятие розничная торговля и оптовая. Физ лицам получается только по розничной , а юр лицам только по оптовым . Наоборот нельзя.  

Цитата (Светлана545):Какие услуги?
Монтаж оборудования по связи  для юр лиц.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
17 июня 2015 в 20:54
Добрый день.
Цитата (Андр123):По закону я имею выбрать минимальное помещение с площадью 6 км метров.
По закону вы можете хоть метр выбрать... только платить придется не с того, что вы можете выбрать, а с того, что вы выберете.
Цитата:Я не хочу размещать оборудование , а только продавать
Торговля по образцам вне стационарной розничной сети на ЕНВД не переводится.
Цитата:Ну да товарный чек это одно это же что БСО
Чего вдруг то? Это разные документы, выписываются в разных случаях, один другим не заменяется.
Цитата:Монтаж оборудования по связи  для юр лиц.
На ЕНВД не переводится.
В общем из того, что вы планируете ЕНВД никак не получается. Считать надо что то другое.
17 июня 2015 в 21:25
Цитата (Андр123):По закону я имею выбрать минимальное помещение с площадью 6 км метров.
По закону вы можете хоть метр выбрать... только платить придется не с того, что вы можете выбрать, а с того, что вы выберете.
Что я выбираю ?

Цитата:Я не хочу размещать оборудование , а только продавать
Торговля по образцам вне стационарной розничной сети на ЕНВД не переводится.
Как понять ?

Цитата:Ну да товарный чек это одно это же что БСО
Чего вдруг то? Это разные документы, выписываются в разных случаях, один другим не заменяется.
Чем заменяются ?

Цитата:Монтаж оборудования по связи  для юр лиц.
На ЕНВД не переводится.
В общем из того, что вы планируете ЕНВД никак не получается. Считать надо что то другое.
Переводиться  - что нельзя оказывать услугу ?
17 июня 2015 в 21:48
Цитата (Андр123):Что я выбираю ?
Помещение площадью 6 метров. 
Цитата:Как понять ?
Так и понять - вы торгуете оборудованием, если у вас его нет в наличии, как вы им торгуете? Что вы продаете покупателю, если у вас нет ничего? Правильно, вы продаете то, что у вас закажут. Откуда узнают, что заказать? Вы им покажете образец, каталог, больше вам все равно нечего показать, вы же оборудование на торговой площади размещать не хотите. А такой вид розничной торговли на ЕНВД не переводится.
Цитата:Чем заменяются ?
А можно конкретизировать - что чем должно заменяться и почему оно должно заменяться, но в любом случае товарный чек БСО не заменяется, но я уэе повторяюсь.
Цитата:Переводиться  - что нельзя оказывать услугу ?
Оказывать можно, уплачивать ЕНВД по этой деятельности нельзя.
17 июня 2015 в 22:14
Я не хочу размещать оборудование , а только продавать и предлагать услуги по монтажу продаваемого оборудования.
А можно ссылку на закон о минимальной площади помещения?
17 июня 2015 в 22:26
Цитата (Андр123):Что я выбираю ?
Помещение площадью 6 метров. 
1 метр можно  и налог будет меньше.
Цитата:Как понять ?
Так и понять - вы торгуете оборудованием, если у вас его нет в наличии, как вы им торгуете? Что вы продаете покупателю, если у вас нет ничего? Правильно, вы продаете то, что у вас закажут. Откуда узнают, что заказать? Вы им покажете образец, каталог, больше вам все равно нечего показать, вы же оборудование на торговой площади размещать не хотите. А такой вид розничной торговли на ЕНВД не переводится.
Слово не переводиться означает нельзя . А что я могу продавать что у меня на прилавке .

Цитата:Переводиться  - что нельзя оказывать услугу ?
Оказывать можно, уплачивать ЕНВД по этой деятельности нельзя.
Только торговать по  ЕНВД 

В общей черте по ЕНВД можно торговать юр лицам .   
17 июня 2015 в 22:49
Цитата (Андр123):1 метр можно и налог будет меньше.
Нет. Налог будет за 5 метров. Однако к чему вы клоните?
Цитата:А что я могу продавать что у меня на прилавке .
Не пренебрегайте знаками препинания,  иначе имеется риск, что вы будете неверно поняты. Но попробую догадаться - для применения ЕНВД вы можете торговать только тем, что у вас на прилавке или тут же на складе - оно в наличии здесь и сейчас, а не завтра и на другом конце галактики.
Мы отчего то гадаем на кофейной гуще. Что это за оборудование, которым вы собираетесь торговать? Как его можно разместить на 6 кв. метрах так, чтобы осталось место для прохода покупателя и продавца как минимум?
Цитата:Только торговать по  ЕНВД  
 В общей черте по ЕНВД можно торговать юр лицам .   
У меня нет никаких идей о том, что вы имеете в виду.
З.Ы. Вообще ситуация забавная - вам нужен ответ на вопрос, но отвечающие клещами тянут из вас информацию, которую вы тщательно скрываете. Так вам нужен ответ? Вам нужен правильный ответ?
17 июня 2015 в 23:22
Цитата (Naaatta):Мы отчего то гадаем на кофейной гуще. Что это за оборудование, которым вы собираетесь торговать? Как его можно разместить на 6 кв. метрах так, чтобы осталось место для прохода покупателя и продавца как минимум?

З.Ы. Вообще ситуация забавная - вам нужен ответ на вопрос, но отвечающие клещами тянут из вас информацию, которую вы тщательно скрываете. Так вам нужен ответ? Вам нужен правильный ответ?
Наталья, я думаю, что ситуация Андр123 не отражает реальное положение вещей. Просто продолжается изобретаться налоговая схема, чтобы поменьше платить налогов.
Сначала обсуждение было здесь
Как рассчитать налоги по УСН и страховые взносы?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
17 июня 2015 в 23:37
Добрый день.

На нашем форуме запрещено обсуждать противозаконные схемы и действия, фальсификацию документов и отчетности.  
Тему закрываю. 

Пользователю Андр123 в связи с упорствованием в нарушении правил на 15 дней закрыт доступ на форум.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер