Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли подавать уточненную декларацию, если ООО отразило реализацию квартиры без НДС не в том квартале?

16 июня 2015 в 19:53
Здравствуйте!  Подскажите,пожалуйста.  В декабре м-це прошлого года (ООО) должны были произвести реализацию квартиры (без НДС), упустили этот момент. Реализация прошла в апреле текущего года, счет-фактура датирована декабрем месяцем 2014 года и зарегистрирована в книге продаж во втором квартале текущего года. Должны ли мы подавать уточненную декларацию за прошлый год, если счет-фактура без НДС?
Алексей Крайнев Консультант
18 июня 2015 в 18:08
Добрый день!
Ответ на ваш вопрос в статье 81 НК РФ

Цитата:1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
У вас занижения нет, значит, нет и обязанности. Но есть право - если по каким-то причинам считаете, что правильнее "перенести" эту реализацию в декабрь, можете это сделать.
22 июня 2015 в 18:34
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер