Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Верховный суд разъяснил, при каких условиях директор вправе заплатить страховые взносы за организацию наличными

17 июня 2015 в 08:31
Страховые взносы признаются уплаченными организацией даже если директор компании лично уплатил взносы наличными деньгами. Правомерность такого подхода подтвердил Верховный суд в определении от 06.06.15 № 308-КГ15-4927.

Страница с полным текстом публикации
uekmyfp  0 баллов
17 июня 2015 в 08:31
Я тоже согласна с судьями. Но наверно такая оплата возможна если счет именно закрыт(арестован). а если новая организация и р.счет еще не открыт (ну просто дорого обходится его содержать) возможно наверно также провести оплату.
Ирина Ротнова Модератор
17 июня 2015 в 08:37
Добрый день!
Уважаемые форумчане, когда вы оставляете свои комментарии, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Эльза Марковна  0 баллов
17 июня 2015 в 10:46
Эх, я помню времена, когда ООО друг за друга налоги платили))
Олеся Селезнева Модератор
17 июня 2015 в 10:57
Цитата (Эльза Марковна):Эх, я помню времена, когда ООО друг за друга налоги платили))
Добрый день!
Когда Вы оставляете комментарии, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
gramma  0 баллов, г. Санкт-Петербург
17 июня 2015 в 12:58
Цитата (uekmyfp):Я тоже согласна с судьями. Но наверно такая оплата возможна если счет именно закрыт(арестован). а если новая организация и р.счет еще не открыт (ну просто дорого обходится его содержать) возможно наверно также провести оплату

Добрый день, я согласна с судьями да и с вышуеказанным сообщением, если новая организация создана и расччетный счет не открыт, то согласно разъяснений Верховного Суда, при указании правильных реквизитов директор вправе заплатить любую недоимку по налогам и обязанность по уплате будет исполнена.
Вегарина  0 баллов
18 июня 2015 в 10:47
Цитата (uekmyfp):eсли новая организация и р.счет еще не открыт (ну просто дорого обходится его содержать)

Доброе утро!
Извините наверное отстаю от жизни, но как же организацию зарегистрировали без р/с?
Елена Арти  109 баллов, г. Новосибирск
24 июня 2015 в 17:55
Цитата (Вегарина):Доброе утро!
Извините наверное отстаю от жизни, но как же организацию зарегистрировали без р/с?
Мы сначала зарегистрировали ООО, а затем открывали р/с.
Ирина Ротнова Модератор
24 июня 2015 в 17:59
Добрый день!
Уважаемые форумчане, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер