Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как начисляются пени по авансовым платежам по УСН, если нет налогооблагаемой базы за 9 месяцев и за год?

17 июня 2015 в 08:42
Добрый день, форумчане! Не могу найти ответ на интересующий меня вопрос о конечной дате начисления пени по авансовым платежам  при УСН -Доходы. Суть вопроса: ИП своевременно не уплатил авансовый платеж за 1,2 кварталы. По итогам 9 мес. и  года налогооблагаемой базы нет, соответственно и платить нечего. Налоговая решила начислить пени до 30 апреля. Дважды писала запросы в налоговые органы, четкого ответа не получила. Пишут о соразмерном уменьшении, а что это такое- нигде в НПА не нашла.  Хотелось бы получить ссылку на нормативный документ, если таковой есть. Спасибо
18 июня 2015 в 13:12
Добрый день.
НПА или даже письмо Минфина с конкретной формулой расчета и мне встречать не доводилось. Ориентироваться приходится на общие формулировки в Постановлении Пленума ВАС РФ от 26.07.2007 № 47, Постановлении ФАС Уральского округа от 20.01.2010 № Ф09-10965/09-С3, письмах Минфина от 12.05.2014 № 03-11-11/22105, от 16.08.2013 № 03-02-08/33518.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер