Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ремонт автомобиля за счет страховой компании: отражение в бухгалтерском учете

17 июня 2015 в 09:54
Здравствуйте! В нашей организации (УСНО) автомобиль (в собственности) попал в небольшее ДТП.  Автомобиль был отремонтирован в сторонней организации. При этом частичная оплата за ремонт была произведена страховой компанией по КАСКО, и,  в сумме непризнанной страховой компанией, за счет средств нашей организации. Подскажите, пожалуйста, каким образом отразить данные операции в бухгалтерском учете? Спасибо.
юлия79  250 025 баллов, г. Омск
22 июня 2015 в 08:02
Добрый день!

Цитата (Natka_35):В нашей организации (УСНО) автомобиль (в собственности) попал в небольшее ДТП. Автомобиль был отремонтирован в сторонней организации. При этом частичная оплата за ремонт была произведена страховой компанией по КАСКО, и, в сумме непризнанной страховой компанией, за счет средств нашей организации. Подскажите, пожалуйста, каким образом отразить данные операции в бухгалтерском учете? Спасибо
Своими средствами как ремонтировали?Покупали з/части?Кто производил ремонт?

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=241221
22 июня 2015 в 10:46
Добрый день! Автомобиль ремонтировала сторонняя организация, которая выставила счет, который частично был оплачен непосредственно страховой компанией, а частично с р/сч нашей организиции
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 025 баллов, г. Омск
22 июня 2015 в 11:06
Добрый день!
Вы страховой компании писали письмо о перечислении денежных средств по реквизитам сторонней организации?
23 июня 2015 в 12:30
Здравствуйте! Нет, не писали. По крайней мере я не в курсе. Из всех документов, что мне передали из подразделения - письмо СК о признании долга, и заказ-наряд на выполненные работы (в ЗН указано, что, заказчик - наша организация, а плательщик - СК). Запросили еще в СК акт о страховом случае.
Я так понимаю, что в бухгалтерском учете, я делаю следующие проводки:
Д 20 К 60 - на стоимость выполненных работ (на основании Заказ-наряда); 
Д 76 К 91/1 - на сумму, признанную СК (на основании письма?)
Д 60 К 76 - взаимозачет между организацией, выполнившей ремонт и СК.
Правильно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер