Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерская отчетность малых предприятий

17 июня 2015 в 10:32
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Компания может сдавать не все формы бух. отчетности, а бух.отчетность малых предприятий не зависимо от правовой формы? 
Если у нас непубличное АО, численность до 100, выручка менее 400. Мы можем ограничется бух. отчет. малых предприятий? Заранее спасибо!
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
17 июня 2015 в 15:54
17 июня 2015 в 18:31
Те от правовой формы общества это не зависит? АО может сдавать бух. Отчетность малого предприятия?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
17 июня 2015 в 18:58
Здравствуйте! Должен Вас разочаровать. В ст.5 Закона о бух.учете №402-ФЗ,говорится, что по упрощенной форме бух.отчет организациями, подлежащие обязательному аудиту,не может быть представлен. В соответствии со ст.5 п.1 Закона об аудиторской деятельности,обязательному аудиту подлежат организации имеющие форму акционерного общества. При этом не оговаривается публичное акционерное общество или нет.Т.е исходя из формулировки,если Ваша организация акционерное общество,независимо публичное или нет,то она подлежит обязательному аудиту.
Таким образом Вы представляете бух.отчетность по обычной форме,но не по упрощенной.
То что Вы приводите показатели выручки,то в случае превышения 400 млн.рублей в год в соответствии с п.4 ст.5 Закона об аудиторской деятельности, обязательному аудиту подлежат организации независимо от форм собственности (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, союзов этих кооперативов).Но в п.1 ст.5 данного Закона, размер выручки акционерного общества не указывается,говорится о форме,независимо от размера выручки.
17 июня 2015 в 19:32
Те упростить себе задачу не получится...Нужно отчитываться по общей форме. Спасибо огромное, за развернутый ответ!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер