Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Акт замера расхода ГСМ за смену

kullun (автор вопроса)  53 балла, г. гимры
17 июня 2015 в 11:14
Добрый день )) Помогите составить текст Акта замера расхода ГСМ за смену , то есть в зависимости не от пробега автомобиля...а в зависимости от времени работы (мото/час)...на начало смены было столько то , на конец осталось столько то литров....
18 июня 2015 в 13:44
Добрый день.
Вы производите замеры с целью утверждения внутренней нормы расхода? Измерений в течение одного дня для этих целей будет явно недостаточно (нужна определенная вариативность для выведения более-менее объективного среднестатистического показателя: работа в разных условиях, с разным чередованием режимов нагрузки/работы на холостом ходу и т.п.). Чем подробнее будет отражена эта информация в акте, тем. на мой взгляд, лучше (меньше будет возможности выразить сомнения относительно обоснованности выведения именно такого усредненного показателя).
Форма акта может быть произвольной. Попробуйте составить сами и выложить здесь полученный вариант на обсуждение - так гораздо легче заметить возможные ошибки и/или нечеткость в формулировках.
18 июня 2015 в 14:44
Цитата (Al-ra5):Попробуйте составить сами и выложить здесь полученный вариант на обсуждение - так гораздо легче заметить возможные ошибки и/или нечеткость в формулировках.
Прикреплено 2 файла:
Актзамера.pdf
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 июня 2015 в 14:57
Увы, такой акт никак не свидетельствует о том, что замеры действительно производились, а якобы фактический расход не взят просто "с потолка". 
Посмотрите примерный шаблон во вложении.
18 июня 2015 в 20:56
Цитата (Al-ra5):Посмотрите примерный шаблон во вложении.
посмотрел)))
а наша машина она в тоннеле работает ....то есть маршрут у него внутри объекта обслуживания ....механик говорит они должны там в тоннеле включить мигалки для безопасности и чтоб заряд аккумулятора не сел надо чтоб двигатель работал постоянно...
поэтому нужен акт замера не за километраж   а за время работы ( за одну смену)
22 июня 2015 в 20:00
Нужно отразить в акте все условия проведения замеров (чтобы из документа все было понятно, а не со слов механика или кого-то еще).
И я не вижу в акте информации о том, как (чем) измерялся остаток топлива на начало испытаний и по окончании рабочей смены.
22 июня 2015 в 23:42
Цитата (Al-ra5):Нужно отразить в акте все условия проведения замеров (чтобы из документа все было понятно, а не со слов механика или кого-то еще).
И я не вижу в акте информации о том, как (чем) измерялся остаток топлива на начало испытаний и по окончании рабочей смены.
Вот поэтому я и прошу у Вас помощи составить  Акт со всеми необходимыми реквизитами)
23 июня 2015 в 07:12
Хм... Кажется пошли по второму кругу...
В акте, который я разместила во вложении, есть указание на то, что начальный остаток топлива был определен путем полного слива из топливного бака в мерную емкость и составил столько-то литров. И окончательный - точно так же. Тогда путем несложных арифметических вычислений, зная число часов непрерывной работы машины (или пройденный ею километраж), действительно можно достаточно точно рассчитать расход по такой-то формуле. И вам в вашем акте нужно написать примерно то же самое. Только предупреждаю сразу (если еще не имеете опыта выездных налоговых проверок): любому (а то и каждому) из членов комиссии могут как бы между прочим задать вопрос о том, что за мерная емкость использовалась в испытаниях (и/или даже попросят ее показать). Надеюсь, Вы понимаете, что лучше сразу произвести реальные замеры, чем эти неожиданные вопросы поставят людей в тупик, а их "показания" сильно "разойдутся" между собой...
Когда реальные замеры сделаны и бухгалтер был включен в состав комиссии, никакой сложности (я Вас уверяю) в оформлении акта уже не возникает, потому что всем понятно, что именно делали и как это можно записать на бумаге.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер