Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справка 2-НДФЛ для работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком

Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
17 июня 2015 в 11:22
Здравствуйте!
Сотрудница требует справку 2-ндфл за 2014-2015 в СОБЕС,с конца 2013 она находится в отпуске по уходу за ребенком.Что мне ей можно предоставить?Спасибо
Ольга Владимировна Петрова  872 балла, г. Кудымкар
17 июня 2015 в 11:40
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет выплачивается за счет средств ФСС РФ и не подлежит обложению НДФЛ (п. 1 ст. 217, пп. 1 п. 1 ст. 238 Налогового кодекса Российской Федерации) .  Значит и в 2-НДФЛ данные суммы не отражаются. напишите произвольную справку о том, что данный сотрудник находится в отпуске по уходу за ФИО ребенка с такого- то периода. Общая сумма пособия за 2014 год в такой-то сумме, за период с 01.01.2015 по 31.05.2015 столько-то.
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
17 июня 2015 в 11:48
спасибо я так и думала,но вдруг нулевые 2-ндфл подают))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Владимировна Петрова  872 балла, г. Кудымкар
17 июня 2015 в 11:53
Я как-то пыталась 2-ндфл составить в 1с нулевую. Так там в версии для печати только шапка (фио, паспортные данные и адрес). даже графы пустые не вышли.
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
17 июня 2015 в 12:19
тоже самое-пустая из с,но можно и скачать)))
подскажите,про 50 рублей стоит писать?
Ольга Владимировна Петрова  872 балла, г. Кудымкар
17 июня 2015 в 12:49
если начисляете, то конечно укажите.
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
22 июня 2015 в 14:22
Здравствуйте!
Сотрудница выслала список для УСЗН...
нужна пока только за 2014 год,теперь подтверждать каждый год с 01.01-30.09....
смутила строка дата и "основание выдачи справки",это что?спасибо!
оцените,если не сложно:
ФИРМЕННЫЙ БЛАНК

22.06.2015 г. По месту требования

Справка
Ивановой И.И. заработная плата не начислялась и не выплачивалась в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком Ивановой ...., родившейся 28 сентября 2013г. со 02 декабря 2013г.
С 01.04.2013г.Иванова И.И. трудоустроена к Индивидуальному предпринимателю Петрову Сергею Александровичу приказом от 01.04.2013г. №1-К
Сообщаем, что:
• общая сумма пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет за период с 01 января 2014г. по 31 декабря 2014г. составила 61 838,88 руб. (5 153,24руб.*12мес);
• Компенсация сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет от работодателя за период с 01.01.2014г.-31.12.2014г. составила 600,00руб.(50,00руб.*12мес.):

За 2014 год всего было перечислено на лицевой счёт работника 62 438 рублей 88копеек.
Прикреплено 2 файла:
Doc1.docx
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
23 июня 2015 в 12:19
Цитата (Бесценная):• общая сумма пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет за период с 01 января 2014г. по 31 декабря 2014г. составила 61 838,88 руб. (5 153,24руб.*12мес);
Добрый день!

В уведомлении четко написано, что сумму пособия нужно разбить именно по месяцам. Так как среднедушевой доход рассчитывается из 3-х последних месяцев.

Федеральный закон Российской Федерации от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ
"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Цитата:Статья 4. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее - расчетный период).
Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 67
"О ежемесячном пособии на ребенка"

Статья 3. Право на ежемесячное пособие на ребенка

1. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновитель, опекун, попечитель) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 18 лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину, ежегодно устанавливаемую Правительством Москвы в целях реализации настоящего Закона. Данная величина не может быть ниже установленной Правительством Москвы величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.
2. Наличие права на ежемесячное пособие на ребенка и оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, определяется в порядке, установленном Правительством Москвы.
3. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, устанавливается Правительством Москвы.

Статья 8. Основания для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка, приостановления и прекращения выплаты

1. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка являются:

1) превышение среднедушевого дохода семьи величины, ежегодно устанавливаемой Правительством Москвы в целях реализации настоящего Закона;
2) помещение ребенка на полное государственное обеспечение;
3) получение в установленном федеральным законодательством и законодательством города Москвы порядке опекуном (попечителем) денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
4) лишение граждан родительских прав или ограничение их в родительских правах;
5) назначение одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) аналогичной денежной выплаты на этого же ребенка в другом субъекте Российской Федерации;

6) отсутствие у одного или обоих родителей (усыновителей) доходов без уважительной причины. Перечень таких уважительных причин устанавливается Правительством Москвы.

2. Выплата ежемесячного пособия на ребенка приостанавливается в случаях, указанных в пунктах 2-5 части 1 настоящей статьи, а также в следующих случаях:
1) неполучение ежемесячного пособия на ребенка в течение шести месяцев подряд;
2) признание ребенка судом безвестно отсутствующим;
3) объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным в соответствии с федеральным законодательством;
Информация об изменениях:Законом г. Москвы от 5 декабря 2012 г. N 64 часть 2 статьи 8 настоящего Закона дополнена пунктом 4
4) непредоставление сведений о доходах членов семьи по запросу управления социальной защиты.
3. Выплата ежемесячного пособия на ребенка прекращается в следующих случаях:
Информация об изменениях:Законом г. Москвы от 5 ноября 2008 г. N 56 пункт 1 части 3 статьи 8 настоящего Закона изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2009 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1) достижение ребенком возраста 18 лет;
Информация об изменениях:Законом г. Москвы от 5 декабря 2012 г. N 64 в пункт 2 части 3 статьи 8 настоящего Закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
2) снятие получателя ежемесячного пособия на ребенка (далее - получатель) с регистрационного учета в городе Москве;
Информация об изменениях:Законом г. Москвы от 11 января 2012 г. N 2 пункт 3 части 3 статьи 8 настоящего Закона изложен в новой редакции

3) установление наличия основания, предусмотренного пунктом 1 или пунктом 6 части 1 настоящей статьи;
4) смерть ребенка;
Информация об изменениях:Законом г. Москвы от 5 декабря 2012 г. N 64 часть 3 статьи 8 настоящего Закона дополнена пунктом 5
5) непредоставление сведений о доходах членов семьи за истекший календарный год в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы;
Информация об изменениях:Законом г. Москвы от 5 декабря 2012 г. N 64 часть 3 статьи 8 настоящего Закона дополнена пунктом 6
6) установление управлением социальной защиты в ходе проверки факта предоставления недостоверных сведений, необходимых для назначения ежемесячного пособия на ребенка, либо иных сведений об отсутствии (утрате) права на ежемесячное пособие на ребенка.

Статья 9. Обязанности получателей ежемесячного пособия на ребенка
1. Получатели обязаны в месячный срок извещать управление социальной защиты по месту выплаты пособия о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера ежемесячного пособия на ребенка, приостановление или прекращение выплаты указанного пособия.
2. В случае изменения среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, получатели обязаны информировать управление социальной защиты по месту выплаты пособия в трехмесячный срок.

_________

Что касается "основания" я бы написала   Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 г. N 67"О ежемесячном пособии на ребенка" и Постановление Правительства Москвы № 911-ПП от 28 декабря 2004 года "Об утверждении положений о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и о порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка"

Но, на мой взгляд, лучше позвонить в службу занятости и спросить.
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
23 июня 2015 в 12:22
так я же присоединила файл где по месяцам разбито за весь 2014год,а указано показать доходы или пособия с 01.01-31.12.14...
основание выдачи справки не лицевой счет,РКО,Карточка Т-54?А?
я нашла образец,может кому пригодится.
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
23 июня 2015 в 12:43
Цитата (Бесценная):основание выдачи справки не лицевой счет,РКО,Карточка Т-54?
Скорее всего так.

Но я бы все равно позвонила.
Бесценная (автор вопроса)  55 076 баллов, г. Москва
23 июня 2015 в 12:49
Спасибо!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер