Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не учтен выставленный в январе 2015 года счет-фактура на комиссию банка

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
17 июня 2015 в 12:38
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации:
в январе 2015 года была выставлена счет -фактура на комиссию банка, в 1С эта счет-фактура не проведена. На сегодняшний день она по нашему требованию предоставлена банком. Получается, что мы не отразили данную счет-фактуру в декларации по НДС за 1 кварта 2015года. Вопрос: можно ли мне провести ее во 2ом квартале 2015 года? или придется подавать уточненку за 1 квартал?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
17 июня 2015 в 13:33
Добрый день! Да, можно, здесь же речь идет о вычете НДС, который Вы вправе использовать в течение трех лет в любое время, тем более, что это официально разрешено с 1 января 2015 г. (п. 1.1 ст. 172 НК РФ). Уточненку подавать не нужно, Вы же не занизили налоговую базу, а наоборот, заплатили больше. Просто проведите счет-фактуру в текущем квартале, с указанием даты ее выставления. Проблем быть не должно.
Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
17 июня 2015 в 13:53
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер