Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при продаже доли в уставном капитале

17 июня 2015 в 14:19
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы, (юр.лицо) продали долю в уставном капитале другому юр.лицу. Облагается ли такая операция НДС? Согл.ст.149 - нет,нужно ли указывать в разд,7 декл.НДС,что данная операция НДС не облагается? Спасибо.
Важный бух  95 509 баллов, г. Астрахань
22 июня 2015 в 09:59
Цитата (Ольгара):Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы, (юр.лицо) продали долю в уставном капитале другому юр.лицу. Облагается ли такая операция НДС? Согл.ст.149 - нет,нужно ли указывать в разд,7 декл.НДС,что данная операция НДС не облагается? Спасибо.
Здравствуйте. В соответствии с пп. 12 п. 2 ст. 149 НК РФ не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация долей в уставном (складочном) капитале организаций
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер