Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли платить торговый сбор при продаже косметики?

17 июня 2015 в 14:41
Здравствуйте. С 1 июля вводится торговый сбор. Скажите, пожалуйста, наша организация арендует помещение под офис в центре Москвы. В офисе есть кассовый аппарат, через который мы продаем косметику. И непонятно к какому коду вида предпринимательской деятельности мы относимся и к какому виду объекта осуществления торговли? Спасибо.
19 июня 2015 в 16:26
Добрый день.
Цитата (Nataliyafi):организация арендует помещение под офис в центре Москвы. В офисе есть кассовый аппарат, через который мы продаем косметику.
Судя по всему, запас косметики, предназначенной для продажи, хранится там же в офисе?
Цитата (Nataliyafi):И непонятно к какому коду вида предпринимательской деятельности мы относимся и к какому виду объекта осуществления торговли?
Единственно возможный для вас вариант (если речь идет именно о продаже товаров в офисе, без организации торгового зала): торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (пп. 1 п. 2 ст. 413 НК РФ).
24 июня 2015 в 09:42
Добрый день. Спасибо за ответ. Теперь не могу разобраться с суммой сбора. Со ставкой все понятно, офис в центре Москвы, значит - 81000 руб. Площадь офиса 59,8 м. кв. По формуле сумма сбора равна 81000*59,8. Не могу понять, как мне применить эту формулу? Спасибо.
24 июня 2015 в 09:58
Цитата (Nataliyafi):По формуле сумма сбора равна 81000*59,8.
Нет, сумма сбора 81000 руб. предусмотрена за один торговый объект, не имеющий торгового зала.
Почитайте внимательно:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер