Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет наличными при аресте расчетного счета

17 июня 2015 в 15:32
Добрый день. ООО на ОСНО. Получены акт. сч/фактуры на услуги( 4 акта одним числом)от Поставщика. Расчетный счет ООО  арестован.  Возможно ли выдать наличные из кассы ООО (*по доверенности Поставщика) тоже по 4 расходным и одним числом. Директор расчет произведет своими деньгами. Какие последствия? Спасибо.
Anika1980  1 067 баллов, г. Набережные Челны
17 июня 2015 в 15:47
Здравствуйте! Можно оприходовать в кассу наличные от директора как беспроцентный займ (не забудьте оформить договор беспроцентного займа). А вот заплатить поставщику можно только в пределах 100 000 руб. Остальной долг по данному договору вы обязаны оплатить через расчетный счет. Вернуть займ можно будет через кассу, но нужно будет специально снять наличные с расчетного счета.
17 июня 2015 в 17:17
Добрый день. Спасибо за ответ.  А если основание писать (согласно каждого акта.ведь номера акта  разные).И договора если сделать по каждому акту. На четыре акта- 400 000,00рублей ?с разбивкой сумм. Ищем правильные варианты. чтобы расчет произвести с Поставщиком. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Anika1980  1 067 баллов, г. Набережные Челны
18 июня 2015 в 14:52
В соответствии с п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" под предельным размером наличных расчетов понимают наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов.
Да, можно заключить 4 разных договора. В основании можете указывать номер самого договора.
Татьяна Королева  24 913 баллов, г. Пенза
18 июня 2015 в 15:00
Если у Вас арестован счет за неуплату налогов (штрафов , пени) в бюджеты государства, то все поступающие денежные средства, Вы должны направлять в первую очередь на погашение этого долга, а уж потом на расчеты с поставщиками. Так, что как бы Вы наличные в кассу ни приходовали, Вы их должны положить на свой расчетный счет для погашения задолженности перед бюджетом.
18 июня 2015 в 15:21
Добрый день. Спасибо огромное всем за советы.  Мы не отказываемся платить налоги(это ситуация временная) . а с Поставщиком надо срочно рассчитаться. чтобы в дальнейшем с ним работать , не потерять его и прибыль от этих сделок.
Наверное так и сделаю. Оформлю 4 договора(согласно их актам) и по доверенности выдадим деньги. А потом все будет через расчетный счет. Спасибо всем огромное.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер