Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Штатное расписание при реорганизации

17 июня 2015 в 18:18
Добрый день! После реорганизации в форме присоединения в организацию правоприемника переходит работать уборщик служебных помещений 1 ставка. Сейчас в организации правоприемника уже занято 1.5 ставки (в штат.расписании всего 1.5 ставки). Возможно ли сейчас уборщика принять по основной должности без изменения в ШР или надо другую должность предложить? Заранее, спасибо.
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
17 июня 2015 в 22:28
Цитата (valgosM):После реорганизации в форме присоединения в организацию правоприемника переходит работать уборщик служебных помещений 1 ставка. Сейчас в организации правоприемника уже занято 1.5 ставки (в штат.расписании всего 1.5 ставки). Возможно ли сейчас уборщика принять по основной должности без изменения в ШР или надо другую должность предложить?
Добрый день!

Уборщику обязаны предоставить ту работу, которую он выполнял до реорганизации. 

Как это будет отражать в штатном расписании новый работодатель, работника не касается

Цитата:Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 75]

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер