Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На каком счете учитываются взносы в фонд капитального ремонта?

18 июня 2015 в 01:01
Здравствуйте, на каком счете учитываются взносы в фонд капремонта для юр. лиц, у которых жилая квартира в собственности?
Спасибо.
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
18 июня 2015 в 19:15
Добрый день!

Вы имеете в виду те денежные средства, которые перечисляются ежемесячно в Фонд капитального ремонта? 
Цитата (ст.4 ЖК РФ Жилищные отношения):1. Жилищное законодательство регулирует отношения по поводу:
1) возникновения, осуществления, изменения, прекращения права владения, пользования, распоряжения жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов;
2) пользования жилыми помещениями частного жилищного фонда
3) пользования общим имуществом собственников помещений;
4) отнесения помещений к числу жилых помещений и исключения их из жилищного фонда;
5) учета жилищного фонда;
6) содержания и ремонта жилых помещений;
7) переустройства и перепланировки жилых помещений;
8) управления многоквартирными домами;
9) создания и деятельности жилищных и жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, прав и обязанностей их членов;
10) предоставления коммунальных услуг;
11) внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее также - взнос на капитальный ремонт);
11.1) формирования и использования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (далее - фонд капитального ремонта)
;

Попробуйте так:
Дт 76  Кт 51  оплата в ФКР
Дт 26  Кт 76  учтены расходы ФКР 
Дт 91  Кт 26   списана сумма  взноса.

Так как Вам Фонд не даст никакого акта о проведенном кап.ремонте, и это формирование прописано в Жилищном Кодексе, эту сумму  аккумулировать на счетах бухгалтерского учета нет смысла
19 июня 2015 в 00:41
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер