Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация при увольнении после отпуска по уходу за ребенком

18 июня 2015 в 06:47
Здравствуйте, 16 июня ребенку исполняется 3 года, была в отпуске по уходу за ребенком, на работе попросили написать заявление об увольнении с 17 июня, без задней мысли я согласилась на это, т.к. собиралась всё-равно увольняться, до выхода в декрет у меня была средняя з.п. 34000, не отгулянного отпуска набралось они сказали 33 рабочих дня, но заплатили мне 17 июня 15000, получается они меня обманули, заявление надо было писать с 16 июня, чтобы получить по моему среднемесячного заработку, а получила по фактическому окладу на моем месте на данный момент ... приказ еще не подписывала, могу ли я что-то изменить? (почему расчёт произвели по окладу? я в декрете с 2009 года, из одного декрета в другой вышла)
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
18 июня 2015 в 07:39
Здравствуйте.
Цитата (Tanynico):на работе попросили написать заявление об увольнении с 17 июня, без задней мысли я согласилась на это
Если "просьба" связана с сокращением штата, согласились Вы зря, потому как "потеряли" (по самым "грубым" прикидкам - по максимуму) примерно 34000 руб. в виде выходного пособия, положенного при увольнении по сокращению (ст.178 ТК РФ). Кроме того, в соответствии с той же ст.178 ТК РФ (или ст.318 ТК РФ - если Вы работаете РКС), на период трудоустройства за Вами должны сохранить средний заработок.
Цитата (Tanynico):заявление надо было писать с 16 июня, чтобы получить по моему среднемесячного заработку, а получила по фактическому окладу на моем месте на данный момент
Дата увольнения в Вашем случае ни какой роли не играет, т.к. сумма компенсации в любом случае должна быть рассчтиана из фактического заработка и фактически отработанного времени за 12 месяцев, предшествующих первому отпуску по БиР (п.6 ПП 922). По самым "грубым" прикидкам - по максимуму, сумма КНО д.б. равна примерно 38000 руб. 

Цитата (Tanynico):они сказали 33 рабочих дня
Сказать можно что угодно. А судя по расчёту суммы КНО, веры "сказанному" - ни какой. 

Цитата (Tanynico):приказ еще не подписывала
Трудовой договор с Вами должен был быть расторгнут 17.06.2015. Сегодня 18.06.2015. Вы продолжаете работать?
Цитата (Tanynico):могу ли я что-то изменить?
 Добиться выплаты "правильной" суммы КНО можно в любом случае. Как "крайний" вариант - через ГИТ, прокуратуру или суд.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер