Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата переработок при увольнении

18 июня 2015 в 07:24
Добрый день!
У нас на работе отчетный период равен 1 году. Я увольняюсь в середине отчетного периода. Будет ли мне выплачена переработка,если я не доработала до конца отчетного периода?
olga ls  4 306 баллов
18 июня 2015 в 13:58
Здравствуйте.

Вам должны просчитать норму рабочего времени, приходящуюся на отработанный рабочий период с начала года до момента увольнения, и сравнить её с фактически отработанных временем. Если будет превышение, то это и есть сверхурочные, которые должны быть оплачены в повышенном размере. Из этой продолжительности исключаются часы, отработанные в праздничные дни и уже оплаченные в повышенном размере.
Сами можете просчитать нормативное время по производственному календарю. Полностью отработанные месяцы можно взять целиком, а если есть месяца в которых были невыходы на работу (например, больничные, отпуск), то по ним надо считать по дням исходя из нормативной продолжительности рабочей недели с учётом сокращения часов в предпразничные дни.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер