Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алена45

Право принятия в текущем периоде расходов, которые не были учтены своевременно — возможно?

Добрый день! У меня возник вопрос по поводу признания расходов по налогу на прибыль. Известно, что: Расходы принимаются в том отчетном периоде к которому относятся. А если они были не учтены в отчетном (по каким либо причинам) соответственно налог на прибыль переплачен, то что с этими расходами происходит - они утрачиваютсяБеспокойный Точнее сказать мы теряем право поставить их к вычету (Дох-Расх)? Или можно сдать уточненку по налогу на прибыль за тот отчетный период в котором они имели место? А может быть учесть их в составе следующего отчетного периода в пределах отчетного года, так как налог на прибыль - нарастающий? Очень интересен ответ, всем спасибоАнгел Простите если вопрос глуп, хочу прибраться в голове - все перемешалось)
Ответить Новый вопрос
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
28 апреля 2011 в 22:41
Цитата (Алена45):Точнее сказать мы теряем право поставить их к вычету (Дох-Расх)?


Вы что, на УСН?

Если да, то можно уточнёнкой по прибыли за период когда произошло завышение базы.

Если нет, то в связи с дополнением в абзац третий пункта 1 статьи 54 НК РФ, ошибки предыдущих налоговых (отчетных) периодов приведшие к переплате налога, можно исправить в текущей отчетности (т. е. в периоде их обнаружения).
29 апреля 2011 в 08:29
Цитата (First-rite):Вы что, на УСН?

Нет мы на ОСНО. Спасибо за ответ.
Горе-бухгалтер 1 727 баллов, г. Новосибирск
29 апреля 2011 в 08:52
Только это должно быть закреплено в Вашей учетной политике, учтите!
НКК Консультант
3 мая 2011 в 12:38
Цитата (Горе-бухгалтер):Только это должно быть закреплено в Вашей учетной политике, учтите!


Добрый день!
Абсолютно необоснованное заявление.
Плательщик ОСНО вправе заявить ранее не учтенные для целей налогообложения прибыли расходы в текущем периоде в том случае, если в периоде, к которому относятся рассматриваемые расходы, у него была налоговая прибыль - это единственное ограничение применения нормы п. 1 ст. 54 НК РФ.