Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет налога на землю, приобретенную под жилую застройку, при последующей передаче земельного участка в уставный капитал дочерней компании

18 июня 2015 в 08:31
Добрый день. Прошу проконсультировать по следующим вопросу: «Земельный участок приобретался под жилую застройку, соответственно налоговая ставка по налогу на землю применялась как по землям под жилую застройку, планируется передать данную землю как вклад в уставный капитал 100 % дочки, которая в последующем будет осуществлять жилую застройку,  следует ли пересчитать налог на землю, с какого периода ?»
С уважением, Александр.
Алексей Крайнев Консультант
19 июня 2015 в 18:51
Добрый день!
Пленум ВАС РФ в п. 8 Постановления № 54 однозначно установил, что неосвоение земельного участка, приобретенного (предоставленного) для жилищного строительства, не является основанием для отказа в применении пониженной ставки земельного налога (в пределах 0,3%).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер