Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение в налоговую базу по УСН расходов по торгам

mesto (автор вопроса)  90 баллов, г. Оренбург
18 июня 2015 в 09:40
Добрый день!

Мы находимся на УСН доходы минус расходы.Занимаемся сдачей в аренду поверхностей рекламных щитов. Возможно ли включение в налоговую базу по УСН оплату за  право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкции на территории города по результатам торгов?
 Разрешение выдается на 5 лет. Я думаю сумму по торгам надо разбить на 5 лет и через 97сч. списывать в расходы по УСН. Права ли я? прошу помощи
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
21 июня 2015 в 11:42
Здравствуйте! Перечень расходов, учитываемых при расчете налоговой базы по налогу, уплачиваемому при УСН, представлен в п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ и является закрытым, а такой вид расходов, как расходы, связанные с участием в торгах, не предусмотрен действующим законодательством.
Посмотрите эти обсуждения: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140569

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=146366

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=458099#458099

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=238824
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер