Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Натали_78

Проводки по увеличению уставного капитала

Добрый день. Помогите, пожалуйста с проводками. Движения такие: учредитель передал в счет уставного капитала мышь и клавиатуру. Вторую проводку я составила 10 - 75, а первую ... - 10 (не понимаю что должно быть в дебете). И как определить стоимость мышки и клавиатуры?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить Новый вопрос
ГалинаАл 6 119 баллов, г. Мурманск
28 апреля 2011 в 14:56
75/85.
Должно быть решение учредителя об увеличении УК, видимо это и будет стоимость мышки и клавиатуры.
ТатьянаЛ 375 баллов
28 апреля 2011 в 15:07
Добрый день! Проводки: Дт 75 Кт80; Дт 10 Кт 75; Дт 26, 44 Кт10.
28 апреля 2011 в 15:12
Добрый день.
А Вы точно уверены, что ради мыши и клавиатуры стоит увеличивать УК и вносить изменения в Устав?
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
28 апреля 2011 в 15:36
Цитата (Натали_78):Добрый день. Помогите, пожалуйста с проводками. Движения такие: учредитель передал в счет уставного капитала мышь и клавиатуру. Вторую проводку я составила 10 - 75, а первую ... - 10 (не понимаю что должно быть в дебете). И как определить стоимость мышки и клавиатуры?

Это погашение задолженности по вкладу в УК?
Если так, то достаточно 1 проводки Д10 К75. Кредитовый оборот по 10 сч.появится при списании мыши и клавиатуры.
Натали_78 (автор вопроса) 107 баллов, г. Москва
28 апреля 2011 в 16:26
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
А Вы точно уверены, что ради мыши и клавиатуры стоит увеличивать УК и вносить изменения в Устав?

это у меня спросил главный бухгалтер соседней организации (я для них узнаю). видать они так решили.
Натали_78 (автор вопроса) 107 баллов, г. Москва
28 апреля 2011 в 16:27
Цитата (Faty):
Цитата (Натали_78):Добрый день. Помогите, пожалуйста с проводками. Движения такие: учредитель передал в счет уставного капитала мышь и клавиатуру. Вторую проводку я составила 10 - 75, а первую ... - 10 (не понимаю что должно быть в дебете). И как определить стоимость мышки и клавиатуры?

Это погашение задолженности по вкладу в УК?
Если так, то достаточно 1 проводки Д10 К75. Кредитовый оборот по 10 сч.появится при списании мыши и клавиатуры.

нет это увеличение УК