Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Составление письма при ошибочной оплате с карты физического лица на расчетный счет ИП

18 июня 2015 в 10:20
Добрый день уважаемые форумчане! Цветы
Подскажите пожалуйста, как правильно мне составить письмо в данной ситуации:
У меня ИП на усн 15%, сотрудники у него на енвд (ведем раздельный учет). В четверг им отключили интернет и сотрудник заплатил со своей банковской карты на счет ИП 2000 рублей. Я вчера была в обсулживающей нас компании по интернету и спросила, что же делать ?По счастливой случайности сотрудник обслуживаться как физ.лицо в этой же компании. И мы сказали, что он просто перепутал счета. Они нам сказали писать письмо, а ип на нем нужно поставить резолюцию "я не против чтобы с моего счета сняли деньги". Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией и подскажет , как правильно оформить это письмо. И кому лучше его оформлять ип от своего лица или сотруднику ? Я склоняюсь к тому чтобы оформлял сам сотрудник. С нетерпением жду ваших советов и заранее благодарю вас за потраченное время Цветы
Старцева Ольга  82 494 балла, г. Пермь
18 июня 2015 в 16:12
Здравствуйте!
Все очень просто.
Письмо пишет именно сотрудник, т.к. он производил платеж.
1. "Я, ФИО, паспортные данные, являюсь Вашим клиентам по договору № ... от.... Реквизиты по данному договору: номер л/с (или куда там денежки оплачиваются). Вчера (тут надо дату платежа поставить) я оплатил по квитанции (чеку и т.д.) №... от... сумму 2000руб на реквизиты такие-то ошибочно. Прошу вернуть мне эти денежные средства. Дата   Подпись."
2. на письме ставите резолюцию от имени ИП,
3. делаете копию,
4. отвозите в компанию,
5. отдаете оригинал,
6. просите на Вашей копии поставить отметку о принятии, оставляете эту копию с отметкой себе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер