Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы ТС-1

18 июня 2015 в 12:05
Здравствуйте!
Возникла куча вопросов по заполнению ТС-1.ИП зарегистрирован в Москве с кучей арендованных торговых точек в разных концах Москвы,розница.
1.2 код вида предпринимательской деятельности 03 через торговые залы?
2.2 код вида объекта осуществления торговли 02 павильон?
2.6,2.7,2.8 в договорах такой информации нет,это для тех у кого здания в собственности?
раздел 3 уже чисто математические действия,но до 50м всё равно 30 000?
дальше хуже.куда отчитываться по месту аренды торгового павильона где касса,покупатели,правда отпуск товара только со складов или по месту регистрации ИП?
по большому счету сумма от неправильно заполненной формы не меняется,а столько трудностей в связи с этим..
У поставщика эл.отчётности формы такой ещё в эл.виде нет,надеюсь это не значит,что только на бумаге возить по налоговым...
Спасибо!
19 июня 2015 в 17:30
Добрый день.
Цитата (Бесценная):.ИП зарегистрирован в Москве с кучей арендованных торговых точек в разных концах Москвы,розница.
1.2 код вида предпринимательской деятельности 03 через торговые залы?
Да, если есть торговый зал (приложение 2 к Порядку заполнения формы)
Цитата (Бесценная):2.2 код вида объекта осуществления торговли 02 павильон?
Да (Приложение № 3 к Порядку заполнения формы).
Цитата (Бесценная):2.6,2.7,2.8 в договорах такой информации нет,это для тех у кого здания в собственности?
Если используете стационарный объект, то п. 2.6 просто не для вас. П. 2.7 и 2.8 заполняются при наличии кадастрового номера (можно проверить информацию по адресу через Справочник росреестра).
Цитата (Бесценная):раздел 3 уже чисто математические действия,но до 50м всё равно 30 000?
В этом случае считается как за один объект (без доп. начислений на площадь).
По всем ИФНС ездить не нужно:
Цитата (Абз. 3 п. 7 ст. 416 НК РФ):В случае, если несколько объектов осуществления видов предпринимательской деятельности, в отношении которых установлен сбор, находятся в одном муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка на учет плательщика сбора осуществляется налоговым органом по месту нахождения того объекта, сведения о котором поступили от плательщика сбора ранее, чем о других объектах.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945
19 июня 2015 в 17:38
СПАСИБО!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер