Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах проценты банка, предъявленные за невыполнение объемов денежных поступлений на расчетном счете?

18 июня 2015 в 12:20
Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право организация отнести на расходы, уменьшающие налоговую базу налога на прибыль, расходы указанные в п.1.7 договора (дословно приведено ниже) – 0,5%, предъявленные банком за невыполнение объёмов денежных поступлений на расчетном счете в банке.?  
«1.7. Клиент обязуется в течение срока действия Договора, начиная с «26» января  2015 года, поддерживать совокупный ежемесячный (с 26 числа предыдущего месяца по 25 число текущего месяца) объём поступлений денежных средств на свои счета в Банке (без учёта заёмных средств, возвратов и средств, поступивших на пополнение счетов, а также средств, поступающих от операций с векселями) в размере не менее 90 (Девяносто) процентов от совокупного «чистого» оборота по всем открытым счетам заемщика в кредитных организациях. В случае невыполнения этого условия, при наступлении очередного процентного платежа по Договору Банк имеет право повысить процентную ставку за пользование Кредитом за период, в котором данное условие не было выполнено, на 0,5 % (ноль целых пять десятых) процента годовых от действующей процентной ставки по Договору».
Алексей Крайнев Консультант
19 июня 2015 в 18:26
Добрый день!
При такой формулировке никакого отдельного % за невыполнение объема у вас нет. Происходит изменение (увеличение) ставки кредита. Соответственно с момента, когда это происходит, вы начинаете учитывать в расходах повышенный % по кредиту в том же порядке, что учитывали обычный.
20 июня 2015 в 03:20
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер