Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками отразить приобретение учетного талона ККТ?

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
18 июня 2015 в 12:46
Здравствуйте, подскажите, какими проводками отразить приобретение учетного талона? Д 10 К 60, Д 26 К 10 ? или я могу сразу на 26 списать?
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
18 июня 2015 в 16:22
Добрый день!

Я не совсем понимаю, зачем списывать учетный талон. И вообще, как Вы с ККМ разобрались? Если Вы приобрели ККМ, паспорт и учетный талон как одно целое, как например организация приобрела ноутбук, списала его стоимость в расходы, перевела на забаланс, а через какое-то время хочет списать шнур от ноутбука?
Вы не могли бы более подробно изложить ситуацию?
 Учетный талон является необходимым дополнением к паспорту контрольно-кассовой техники, представляемому при регистрации контрольно-кассовой техники в налоговом органе.
А паспорт на ККМ Вы уже списали?
В соответствии с п. 13 Положения функции по хранению учетного талона, содержащего сведения о контрольно-кассовой технике и отметки о ее регистрации, перерегистрации, снятии с регистрации в налоговом органе, вводе в эксплуатацию, проверке ее исправности, ремонте, техническом обслуживании, замене программно-аппаратных средств, установке знаков "Государственный реестр" и "Сервисное обслуживание", наклеивании марок-пломб и выводе из эксплуатации этой техники, возлагаются на поставщика или центр технического обслуживания.

В принципе, Ваши проводки верны.
Д 10    К 60
Д 26    К 10
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер