Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление накладных у ИП на УСН при производстве текстильных изделий

18 июня 2015 в 12:48
Добрый день! ИП на УСН 6% применение ККТ .Вид деятельности - производство текстильных изделий. Обязательно ли выдавать покупателю ИП расходную накладную и нужно ли к каждому чеку накладную?
ПриоритетТатьяна  11 118 баллов, г. Беломорск
18 июня 2015 в 14:32
День добрый, если вы заключаете договора с юр. лицами, то вы им должны предоставить полный пакет документов (договор, счет, акт/накладная) . Если ваши клиенты физ.лица, то им необходим документ (как и вам, в случае возникновения споров/разногласий), подтверждающий факт поставки товара.
    ИП могут не вести бухгалтерский учет, на основании п. 1 ч. 2 ст. 6, ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ. В то же время нормы бухгалтерского законодательства не содержат запрета на ведение бухгалтерского учета индивидуальным предпринимателем, поэтому ИП вправе принять решение о ведении бухгалтерского учета в полном объеме. В случае, если ИП ведет бухгалтерский учет в соответствии с Законом N 402-ФЗ, он сам организует ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета, а также несет иные обязанности, установленные этим законом для руководителя экономического субъекта (ч. 2 ст. 7 Закона N 402-ФЗ). Да и ваши расходы на сумму налога не влияют (УСН 6%). Поэтому выдавать расходную накладную или любой другой документ клиенту вы можете, но налоговый и бух. учет ни как это не повлияет, это больше документ для физ. лица. Да и для вас он лишним не будет, что бы в дальнейшем сверять приход и расход ( все ли заказы выполнены).
18 июня 2015 в 15:31
Большое спасибо! Единственное не могу понять, если не вести учет, то как учитывать суммы по договору, ведь она не должна превышать  100 000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  11 118 баллов, г. Беломорск
18 июня 2015 в 15:46
При расчетах наличными деньгами действует лимит в 100000 руб. Об этом сказано в п. 6 Указания ЦБ РФ № 3073-У.  Покупатель может оплатить товары наличными деньгами, если их суммарная стоимость по накладной не превышает 100000 руб. Поступления у вас будут отражаться в КУДиР.
18 июня 2015 в 16:40
Добрый день! Лимит 100000 руб. по одной сделке купле-продажи или в рамках одного договора?
ПриоритетТатьяна  11 118 баллов, г. Беломорск
18 июня 2015 в 16:46
Расчеты наличными деньгами в рамках одного договора, могут производиться в размере, не превышающем 100 000 руб. Расчеты с участием граждан (физ.лиц) осуществляются без ограничения суммы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер