Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LaМурка

Необоснованное повышение оклада для беременной

Здравствуйте, уважаемые!
Есть ли какие-то штрафы, статьи или еще какие-либо наказания за необоснованное повышение зарплаты?
Пример: директор и учредитель ООО хочет поставить на свое место (место директора) будущую мамочку (так как она ИП и в свое время не заключила договор с ФСС), чтобы та не осталась без дикретных и отпуска по уходу за ребенком. При этом у него у самого сейчас зп чуть выше МРОТ (потому что большую сумму не позволяет оплачивать взносы с фонды. Ей же нужна зп как минимум раза в 5-6 выше МРОТ. Она сама из своего кармана будет выплачивать себе зп и взносы в фонды. Но дело в том, что деятельность то по сути не меняется и обороты тоже.
Ответить Новый вопрос
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
28 апреля 2011 в 15:33
Наказаний нет.
Но очень вероятен отказ ФСС в возмещении расходов на выплату пособий
LaМурка (автор вопроса) 92 балла, г. Ростов-на-Дону
28 апреля 2011 в 15:35
Цитата (Lucky):Наказаний нет.
Но очень вероятен отказ ФСС в возмещении расходов на выплату пособий

Спасибо за ответ!
А на каком основании отказ? Что работала всего 6 мес до декрета в этой организаци?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
28 апреля 2011 в 15:37
ZinaidaK 1 031 балл, г. Самара
28 апреля 2011 в 16:46
Добрый день! (или уже вечер)) ) Могу поделиться случаем из своей практики. На одной из прошлых работ директор фирмы собралась в декрет. Зарплата была "серая", т.е не вся официально проходила по документам. Учредитель разрешил повысить зарплату до реальной. Я пошла в ФСС и так осторожно, издалека спросила: моя подруга директор фирмы, ей недавно повысили зарплату в 2 раза, она в декрет уходит. Может ли это вызвать какие-то подозрения у ФСС? На что мне ответили: если Ваша подруга сможет доказать обоснованность такого повышения ,например, зарплата была повышена не только ей, но и другим сотрудникам в таком же соотношении, то ей не о чем волноваться. А вот если только ей, да еще незадолго до декрета, то в возмещении пособия откажут 100%. Пришлось нам оставить ей зарплату как есть.
LaМурка (автор вопроса) 92 балла, г. Ростов-на-Дону
28 апреля 2011 в 17:58
Всем огромное спасибо за ответы!