Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС при аренде муниципального помещения

18 июня 2015 в 14:49
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я являюсь ИП. Плачу НДС с аренды муниципального имущества. С 01.01.2015 г. аренда увеличилась. За 1 квартал сдала НДС со старой суммой. Сейчас поняла ,что неверно. Нужно ли сдать в налоговую уточненную декларацию?
Алексей Крайнев Консультант
19 июня 2015 в 18:03
Добрый день!
Налоговой базой при аренде муниципального имущества у органа местного самоуправления выступает сумма арендной платы с учетом налога. Соответственно вы неправильно рассчитали налоговую базу, допустив при этом неуплату налога. По ст. 81 НК РФ в таком случае вы обязаны подать уточненную декларацию. Не забудьте предварительно доплатить налог и пени, чтобы избежать штрафов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер