Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подпадает ли оплата наличными ООО за товар под розничную торговлю?

18 июня 2015 в 15:07
Здравствуйте. Наша организация находиться на общем режиме, ООО, занимаемся оптовой торговлей. При заключение договора с покупателем, где указано, что оплата будет производиться как по безналу так и за наличку. Должны ли мы в этом случае выдавать кассовый чек, не попадает ли это под розничную торговлю?
Татьяна Королева  24 940 баллов, г. Пенза
18 июня 2015 в 15:11
Если Вы продаете товар Юр. лицу - это опт. если физ. лицу - розница. Кассовый чек при продаже за наличный расчет нужен обязательно. Е щё не забывайте о лимите расчетов наличными по одному договору в размере 100000 руб.
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
18 июня 2015 в 15:42
Здравствуйте!
Поддерживаю коллегу. Руководствуйтесь следующими нормами:
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт":
Цитата:
Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр,  применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
  Согласно пункту 6 Указания ЦБ РФ N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" от 07.10.2013г 
Цитата:Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).
18 июня 2015 в 18:03
Спасибо всем большое, очень помогли.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер