Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли отнести в расходы ИП на УСН (15%) уплату налога на имущество физического лица?

18 июня 2015 в 15:30
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли отнести в расходы ИП на УСН15% оплату налога на имущество физ.лица?!(помещение сдается в аренду) Заранее благодарна!
SerzhV  18 352 балла, г. Пермь
19 июня 2015 в 09:51
Здравствуйте!

Цитата (С сайта ФНС Росии):с 1 января 2015 г. для индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН, установлена обязанность уплачивать налог на имущество в отношении объектов недвижимости, которые включены в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 НК РФ (п. 3 ст. 346.11 НК РФ, п. 23 ст. 2, ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 29.11.2014 № 382-ФЗ)»
 
Цитата (Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность):ИП будут платить налог на имущество по некоторым объектамПредприниматели, применяющие УСН, ЕНВД или ПСН с 1 января 2015 года больше не освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении некоторых недвижимых объектов, которые они используют в предпринимательской деятельности, облагаемой в соответствии с указанными спецрежимами (п. 3 ст. 346.11, п. 4 ст. 346.26, пп. 2 п. 10 ст. 346.43 НК РФ). К таким объектам относятся:
административно-деловые (торговые) центры (комплексы) и помещения в них;нежилые помещения, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.
Налог на имущество является прочим расходом, его сумму можно включить в расходы, уменьшаемые налогооблагаемую базу.
19 июня 2015 в 11:33
SerzhV, спасибо Вам большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер