С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
варварачка

Из декрета в декрет

Добрый день!
в компании работаю с 1 сентября 2007 года,в декабре 2008 ушла в декрет.моя средняя зп составляла на тот момент 22500,соответственно больничный по БиР выплатили 105т.р. затем выплачивались детские по уходу до 1,5 лет в среднем по 7000 руб до 1 сентября 2010.с 1 сентября 2010 я вышла на работу с зп в 17000(понизили),теперь мой ребенок начал болеть и целый месяц мы просидели на больничном.мне заплатили 7500.оказалось в расчет брался период два года.правомерно ли?теперь у меня новая беременность и в декрет уходить 15 июля.вопрос такой6каким образом будет считаться больничный?могу ли я выбирать период(например по своей старой зарплате до первой беременности?и если возможно.дайте .пожалуйста,ссылку на достоверный документ для моей бухгалтерии,если вдруг возникнет необходимость для этого.
Большое человеческое заранее спасибо.Ангел
Nataly S 281 079  баллов
28 апреля 2011 в 23:43
Здравствуйте!
Цитата:теперь мой ребенок начал болеть и целый месяц мы просидели на больничном.мне заплатили 7500.оказалось в расчет брался период два года.правомерно ли?

Правомерно. При отсутствии заявления бухгалтерия обязана производить расчет из заработка 2009+2010.
Годы 2009 и 2010 можно заменить на 2008 и 2007. Это можно сделать на основании п.1 статьи 14 закона 255-ФЗ от 29.12.06.
Вам нужно написать заявление с просьбой произвести перерасчет больничного с учетом заработка 2007+2008 вместо 2009+2010. Вам обязаны сделать перерасчет.
При выходе в отпуск по БиР и по уходу до 1,5 лет тоже следует написать заявление о замене лет.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
варварачка (автор вопроса) 0  баллов, г. Новосибирск
29 апреля 2011 в 05:49
то есть даже не важно,что я уже успела выйти и поработать по истечении 1,5 лет?Спасибо огромное за отвтеты