Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Аренда офиса не по месту регистрации ИП

18 июня 2015 в 18:47
Добрый день, я ИП на УСН Доходы, зарегистрирован в Московской области и состою там в налоговой на учете. Я хочу снять офис в городе Севастополь, его я буду арендовать у ООО и рассчитываться по безналу, по договору. Офис планирую использовать для встреч/обсуждения совместных проектов со своими партнерами/подрядчиками. Моя деятельность происходит полностью у меня в компьютере, я разрабатываю ПО, то есть к конкретному месту она не привязана. Обязан ли я уведомлять об аренде этого офиса, какие либо органы? Должен ли я становиться на учет в налоговой города Севастополя и платить здесь налоги? Насколько я понял из уже существующих подобных вопросов - ИП на УСН Доходы, может арендовать офис в любом городе России, не отчитываясь при этом и не меняя место учета, местом учета/уплаты налогов должно быть место прописки ИП. Верно ли это? Заранее большое спасибо за ответ!
19 июня 2015 в 10:04
Добрый день.
Цитата (edkh):Должен ли я становиться на учет в налоговой города Севастополя и платить здесь налоги?
Нет.
Цитата (edkh):Насколько я понял из уже существующих подобных вопросов - ИП на УСН Доходы, может арендовать офис в любом городе России, не отчитываясь при этом и не меняя место учета, местом учета/уплаты налогов должно быть место прописки ИП.
Верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер