Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения в ИФНС о расхождениях между поступлениями на расчетный счет и декларацией УСН

18 июня 2015 в 20:03
Здравствуйте. 
Фирма применяет упрощенную систему налогообложения 6%.
Нам пришло письмо из налоговой о том, что поступления  на р.сч. не совпадают с декларацией УСН. У нас были возвраты от поставщиков, а также мы перечислили с нашего счета на депозитный счет вклад. Налоговая посмотрела, что у нас открыто 2 счета и суммировала все поступления, в т.ч. и поступивший вклад. Попросила предоставить КУДИР. Но там же не все суммы отражаются. И данный вклад в КУДИр не фигурирует. Подскажите, пож-та, есть ли необходимость предоставлять другие документы, подверждающие  перевод данного вклада или  только, что прописано в уведомлении, то и предоставить, а в пояснениях просто прописать, что был переведен вклад на депозитный счет в такой-то сумме?
Извините, если мой вопрос покажется кому-то нелепым, но хочется узнать мнения . Буду благодарна всем, кто ответит. Спасибо.
Бесценная  55 231 балл, г. Москва
19 июня 2015 в 08:59
Здравствуйте!
Предоставляйте КУДИР вместе с пояснениями почему "рвет" банк и декларацию.
Вот почитайте Требование из ИФНС предоставить объяснения по декларации по УСН, Вызов ИП в ФНС для предоставления пояснений
Также  рекомендую при сдаче НД по УСН подавать письмо с пояснениями и КУДИР если возьмут,делаю так несколько лет и требований нет.Хоть и КУДИР регистрировать с 2013 по закону не нужно,но всё же.
19 июня 2015 в 09:32
спасибо Вам большое за ответ. В следующий раз сразу буду пояснения прикладывать. Пока тогда приложу только КУДИР и пояснения. Если запросят другие документы, то тогда уж и предоставлю.
Бесценная  55 231 балл, г. Москва
19 июня 2015 в 09:37
именно так я бы и сделала,все остальные документы из пояснений по запросуПодмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер