Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль для некоммерческих организаций

Натал_я (автор вопроса)  69 баллов, г. Великий Новгород
18 июня 2015 в 20:18
Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста с таким вопросом: в отчете о целевом использовании средств (форма 6) остаток средств в разы больше, чем в листе 07 декларации по налогу на прибыль (мы являемся некоммерческой организацией). При начислении суммы задолженности членов по уплате взносов делаем проводку 76 - 86, что и формирует остаток по балансу, т.е. сумма ожидаемая к получению. Проплаты производились авансам за выполнение работ по ремонту дороги. Работы ещё не выполнены и статок на счете 86 не изменился. В декларации по налогу на прибыль взносы отражаются по факту получения в кассу или на расчетный счет, ну и списание отражается таким же образом. Правильно ли я понимаю, что разхождения между этими двумя отчетностями имеют место быть?
Александр Погребс Главный консультант
22 июня 2015 в 14:55
Добрый день!
Цитата (Натал_я):Правильно ли я понимаю, что разхождения между этими двумя отчетностями имеют место быть?
Если у Вас в двух отчетных документах разные принципы определения показателя, то разница между ними неминуема.

Думаю, это чревато тем, что каждый раз налоговики будут у Вас спрашивать, почему разница и вы каждый раз пояснять, почему. Возможно, что этим всё и ограничится.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер