Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Anna_Z

Переход на работу по совместительству

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую запись мне нужно сделать в трудовой книжке.

Ситуация следующая: трудовая книжка лежит на основном месте работы, я нашла еще одну работу, договорились о совмещении, но я хочу, чтобы новое место работы - было основным, и там лежала трудовая книжка. А на старом месте работы (которое в данный момент является основным) меня готовы оставить как совместителя. Что мне нужно написать в трудовой книжке по старому основному месту работы, чтобы отнести трудовую на новое место?

Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
28 апреля 2011 в 16:51
Цитата (Anna_Z):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую запись мне нужно сделать в трудовой книжке.

Ситуация следующая: трудовая книжка лежит на основном месте работы, я нашла еще одну работу, договорились о совмещении, но я хочу, чтобы новое место работы - было основным, и там лежала трудовая книжка. А на старом месте работы (которое в данный момент является основным) меня готовы оставить как совместителя. Что мне нужно написать в трудовой книжке по старому основному месту работы, чтобы отнести трудовую на новое место?
Заранее спасибо!

Оформите перевод на работу по внешнему совместительсту , о чем сделайте запись в трудовой книжке и тем же днем устраиваетесь на новое основное место работы.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Алексей Крайнев Консультант
29 апреля 2011 в 10:47
Добрый день! Эта тема на форуме уже обсуждалась точно - поищите.
Если вкратце, то я считаю, что перевод с основного на совместительство невозможен, т.к. это разные по своей сути трудовые отношения. Кроме того, при оформлении этих отношений переводом вы не сможете правильно заполнить трудовую книжку, т.к. по правилам книжка должна находиться у основного работодателя. А он сможет сделать запись о приеме вас на работу только после "закрытия" книжки предыдущим. Если же вы оформите перевод, то книжка "закрыта" не будет.
Так что единственный вариант - увольнение с основного места и заключение там нового договора о работе по совместительству. А трудовую книжку несете новому работодателю и оформляетесь на основную работу.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
29 апреля 2011 в 12:14
Алексей как всегда прав.
Писала свое предыдущее сообщение с большими сомнениями, понимая, что не уволившись у одного работодателя нельзя оформиться у другого. И ещё, что не имея основного места работы, работник не может работать по совместительству. Но подумала, если оформить, одним днем, перевод и прием, то может тоже вариант...
29 апреля 2011 в 12:53
Да, спасибо, я тоже уже пришла к такому выводу.
Бухгалтерия
Составьте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора