Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ведение бухгалтерского учета при заключении договора о совместной деятельности

19 июня 2015 в 11:05
Добрый день!
организация на ОСНО ...ООО, работает в 1с УПП 8.2

Заключили договор о совместной деятельности
Наша организация просто вносит денежные средства в виде вклада (15% от стоимости общего имущества товарищей) на расч.сч. товарища-2 на которого возложено ведение бухгалтерского учета и финансово-хозяйственной деятельности.
В договоре прописано, что прибыль полученная товарищами в результате совместной деятельности распределяется не ранее окончания 2019 г. пропорционально вкладам товарищей в совместную деятельность.
Вопрос: как нашей организации вести бухгалтерский учет и надо ли?
или просто сейчас наша организация внесет вклад в совместную деятельность, т.е. мы проведем только платежку и будем ждать 2019 год .

спасибо
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
20 июня 2015 в 03:46
Здравствуйте! Правовое регулирование вопросов по совместной деятельности закреплено гл.55 ГК РФ. Гражданский кодекс называет договор о совместной деятельности договором простого товарищества. По договору простого товарищества (договор о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной, не противоречащей закону цели (ст.1041 ГК РФ). Один из участников договора берет на себя обязанность по ведению общих дел от имени всех товарищей. Его полномочия должны быть подтверждены доверенностью, выданной остальными товарищами, или договором, совершенным в письменной форме (ст.1044 ГК РФ).
Таким образом, Вам нужно дождаться 2019 года и только отразить в своем учете прибыль от совместной деятельности.
22 июня 2015 в 10:48
спасибо большое !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер