Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Единовременное пособие в связи со смертью сыну работницы: отражение в 1С

yulya83med (автор вопроса)  28 баллов, г. Калининград
19 июня 2015 в 11:12
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.81.2)
Добрый день. Сотрудница умерла, ее сын написал заявление на погребение. Подскажите, пожалуйста, как это отразить в программе, ведь данное физическое лицо у нас не работает? Спасибо.
leksevna  35 762 балла
19 июня 2015 в 11:15
Добрый день!

Для чего Вы хотите отразить выплату пособия в зарплатной программе? Для отчетности?
19 июня 2015 в 11:27
Цитата (Любовь Радке):Для чего Вы хотите отразить выплату пособия в зарплатной программе? Для отчетности?
Ну, конечно. У нас бюджетная организация, а как еще отчитаться потом за эту выплату?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 762 балла
19 июня 2015 в 11:45
Перейдите Меню - Налоги и взносы - Журнал документов по НДФЛ, страховых взносов в ПФР, ФСС, ФОМС. Сформируйте из этого журнала документ "Корректировка учета по НДФЛ, страховым взносам" и заполните на закладке "Страховое обеспечение" таблицу по пособиям и данные о доходах на закладке "Страховые взносы" . Данные из этого документа ни на что не повлияют, только отразятся в отчетах. Предварительно заведите сына сотрудницы в справочник "Физические лица".
19 июня 2015 в 12:39
Цитата (Любовь Радке):Перейдите Меню - Налоги и взносы - Журнал документов по НДФЛ, страховых взносов в ПФР, ФСС, ФОМС. Сформируйте из этого журнала документ "Корректировка учета по НДФЛ, страховым взносам" и заполните на закладке "Страховое обеспечение" таблицу по пособиям и данные о доходах на закладке "Страховые взносы" . Данные из этого документа ни на что не повлияют, только отразятся в отчетах. Предварительно заведите сына сотрудницы в справочник "Физические лица".
А можно, пожалуйста, по подробней. Мне надо в программе начислить погребение и выплатить. Как бы это можно сделать через вкладку единовременное пособие, но я же не могу умершему человеку начислить и выплатить пособие на погребение,(зарплату мы перечисляем на карточки) и сын не знает пин кода карточки матери.
leksevna  35 762 балла
19 июня 2015 в 17:17
Цитата (yulya83med):Мне надо в программе начислить погребение и выплатить
В конфигурации Зарплата и кадры бюджетного учреждения не предусмотрена такая возможность. В данной конфигурации Вы лишь можете отразить данную выплату для отчета в ФСС, как я писала выше. А выплату можете отразить уже в бухгалтерской программе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер