Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли организация на УСН оказать услугу физическому лицу (постройка гаража) в 2015 году?

19 июня 2015 в 11:19
Может ли организация на УСН оказать услугу физ.лицу ( посторойка гаража) в 2015 году?

Не попадает ли это под ЕНВД?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
19 июня 2015 в 11:20
День добрый, необходимо знать какие виды деятельности вы применяете, ваши ОКВЭД.
малышок  24 105 баллов, г. Самара
19 июня 2015 в 11:22
Добрый день, может если ваши ОКВЭД соответствуют виду деятельности или внести их, т.к. переход на ЕНВД стал добровольным для налогоплательщиков
п. 1 ст 346.28 НК РФ  Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 июня 2015 в 11:22
45.21 производство общестроительных работ
Олеся Селезнева Модератор
19 июня 2015 в 11:23
Цитата (Галина Романовна):Может ли организация на УСН оказать услугу физ.лицу ( посторойка гаража) в 2015 году?

Не попадает ли это под ЕНВД?
Добрый день!
Галина Романовна! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
19 июня 2015 в 11:42
Ваш вид деятельности не подпадает под перечисленные в ст 346.27 НК РФ ,так что ЕНВД у вас не возникает. А вот заключать договора на УСН вы можете как с юридическими лицами, так и с физ. лицами. Так же оформляете договор и по окончанию работ подписываете акт.
19 июня 2015 в 11:50
Спасибо большое! Все поняла!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер