Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат подотчетных средств для выдачи заработной платы и покупки материалов

19 июня 2015 в 11:35
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, наша организация ООО, на ОСНО, работает без ККТ, только по безналу, то есть наличных денег не бывает. Но для того чтобы выдать ЗП или купить материалы, нужна наличка. Могу ли я на эти цели возвращать деньги из подотчета директора, если они ему не выдавались, то есть растет Кредит 71 счета, задолженность перед директором. Не является ли это ошибкой? Если это неправильно, то как выдавать ЗП налом и покупать материалы по чекам, если налички в организации нет?
ПриоритетТатьяна  11 104 балла, г. Беломорск
19 июня 2015 в 12:19
День добрый, ну вы даете... Во первых: как вы можете выдавать деньги, которых у него нет? Второе: вы нарушаете порядок выдачи денежных средств в подотчет,
Указание ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. N 3210-У п.6.3.
Выдачу заработной платы, денежных средств в подотчет сейчас можно оформлять без наличным путем. Для этого есть банковские карты. Платежным поручением перечисляете средства на з/ плату или в подотчет, с указанием назначения платежа.
Своими действиями вы можете нести ответственность за грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения по ст. 120 НК РФ, что не освобождает от административной или уголовной ответственности должностное лицо. Так же Кодекс об административных правонарушениях РФ устанавливает ответственность за грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представление бухгалтерской отчетности, ст. 15.11 КоАП.
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
19 июня 2015 в 12:22
Добрый день!
Возвращать из счет а71, если не выдавали вы не можете ни как..... Но Вы можете оформить в кассу займ, естественно заключив договор, от учредителя или директора предприятию и сделать из этого займа зарплату.
Только так....
Про налоги Вы помните, что НДФЛ перечисляется в момент выплаты зарплаты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 июня 2015 в 13:28
так делал предыдущий бухгалтер, сейчас уже давно зп перечисляем на карты, но продолжаем покупать материалы по чекам, то есть делаем авансовые отчеты. Я так поняла, что нужно делать займ от директора, вносить в кассу и из кассы выдавать в подотчет? И только потом делать авансовые?
19 июня 2015 в 13:29
Цитата (ЭтЯ):Про налоги Вы помните, что НДФЛ перечисляется в момент выплаты зарплаты.
это то конечно))
А отчетность уже сдали с кредитом по 71.... как теперь быть, как исправлять?
ПриоритетТатьяна  11 104 балла, г. Беломорск
19 июня 2015 в 14:03
Посмотрите статью, как можно оформить документы в вашем случае:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/3/5795
23 июня 2015 в 10:41
Цитата (ПриоритетТатьяна):Посмотрите статью, как можно оформить документы в вашем случае:
Как правильно оформить покупки, совершенные работником для организации, но за свой счет
нет, нам такое не подходит, будем делать договора займа((( Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер