Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно добавить ЕНВД в течение года ООО на УСН?

19 июня 2015 в 13:07
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ООО на УСН (оптовая торговля) хотим добавть ЕНВД (розничная торговля) можем ли подать заявление на применение ЕНВД в течении года?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
19 июня 2015 в 14:40
Добрый день! Да, конечно можете. Заявление надо подать в течение 5 рабочих дней со дня начала ведения деятельности, облагаемой ЕНВД. Конечно, если только в Вашем регионе применяется спецрежим и деятельность, которую Вы хотите на него перевести, под ЕНВД подпадает. Так же не забывайте, что встать на учет в качестве плательщика ЕНВД можно только если соблюдаются условия применения этого спецрежима (ст. 346.26 НК РФ) и при этом у заявителя есть физические показатели для расчета налога (п. 3 ст. 346.29 НК РФ). Например, наемные работники или торговое помещение.
23 июня 2015 в 12:57
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер