Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую систему налогообложения выбрать ИП без работников, продающему и устанавливающему сплит-системы и системы видеонаблюдения?

19 июня 2015 в 13:42
Добрый день, всем форумчанам!
Пожалуйста, помогите выбрать оптимальную систему налогообложения для ИП без работников. Основной вид деятельности оптово-розничная торговля физ. и юрид. лицам спилт-систем и сиситем видеонаблюдения, а также оказание бытовых услуг по обслуживанию данного товара (установка, ремонт и прочее). Приоритет работа без ККМ. 
Я придумала следующие варианты, помогите выбрать оптимальное налогообложение, чтобы не попасть на доначисление ненужных налогов:

1. ЕНВД (без ККМ оба вида деятельности, но тогда потеря юр.лиц как клиентов потому как они подпадут под оптовые продажи, можно конечно розничный договор торговли но это суды и доказывание правоты)
2. ЕНВД (бытовые услуги и розничная торговля физикам, выписываем БСО на услугу, товарник на продажу) + ОСН (только безнал от юриков, но тогда НДС и НДФЛ)
3. ЕНВД (бытовые услуги и розничная торговля физикам, выписываем БСО на услугу, товарник на продажу) + УСН (только безнал от юриков, если не будет наличных оплат от юриков можно без ККМ... не могу в этом разобраться)
4. УСН (бытовые услуги только физикам без ККМ выписываем БСО), торговля физикам по квитанциям ПД-4 в банк на р/сч и юрикам все по безналу, можно тут обойтись тоже без ККМ?
5. ОСН - юрики безнал за оба вида деятельности, физики оплата по квитанциям ПД-4 на расч.счет через банк (если много клиентов очень неудобно и наверняка накладно по налогам)

Буду признательна за все ответы с ссылками на законы, я уже неделю не могу подобрать верный режим с минимальным налоговым бременем и без ККМ.
Спасибо заранее.
22 июня 2015 в 14:02
Добрый день.
Вы понимаете все абсолютно правильно. Чтобы точно определить, что именно будет выгоднее, нужно считать, опираясь на конкретные данные о продажах. На этапе бизнес-планирования это достаточно сложная задача, потому что предугадать все невозможно, да и жизнь, как правило, всегда (или почти всегда) вносит в наши планы неожиданные коррективы.
Я бы не отвергала так уж категорично возможность приобретения ККМ (просто примите это требование как данность и "разбросайте" цену ее приобретения и обслуживания на себестоимость будущих своих продаж/услуг). Взгляните, сколько самых разных проблем может решить одно лишь это действие.
22 июня 2015 в 17:06
Спасибо, я так и думала, что просчитать не возможно, поэтому склонилась к УСН и ЕНВД, полгода поработают до конца 15года, а потом посомтрим, проведем налоговое планирование и решим что выгоднее ))

ИП сам не хочет ККМ прям на принцип идет, для него это темный лес, как в принципе и все остальное ))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 июня 2015 в 17:21
Применение ККМ и одной общей налоговой системы куда менее "темный лес", нежели совмещение налоговых режимов с ведением соответствующего раздельного учета, уплатой разных налогов и сдачей разных форм отчетности.
22 июня 2015 в 21:06
Но он хочет юриков, физиков и без ККМ, поэтому при его виде деятельности только совмещать, либо УСН делать но ККМ, что в голову взбрело то и получил, посмотрим по итогам года.

Как обычно прибыль все хотят, а платить никто не хочет ((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер