Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет физического показателя по ЕНВД для салона красоты

19 июня 2015 в 15:43
Добрый день. У нас ИП на ЕНВД (салон красоты), в июле будем сдавать первую декларацию по ЕНВД. Подскажите пожалуйста, правильно ли я рассчитала физический показатель "количество людей"?

У нас числится:
апрель - 5 чел. (работают по 5 час. в день 5 дней в неделю) все приняты с 1-го апреля
май - те же 5 чел. и еще приняли с 1-го мая инспектора по кадрам на 0,25 ставки
июнь - 2-го июня уволился один из этих пяти сотрудников, а 16-го июня приняли еще 2 чел.  (работают по 5 час. в день 5 дней в неделю)
 Расчет физического показателя:
 апрель (в Крыму 21 рабочий день)                              - (5 х 0,625 х 30д + 1х30д)/30 = 4,125 чел.
 май    (18 раб. дн.)                                                          - (5 х 0,625 х 31 д + 1х31д + 1 х 0,25 х 31 д)/ 31 =  4,375 чел.
 июнь (в Крыму 20 раб. дней 1 июня выходной)           - ( 4х 0,625 х 30д + 1х0,625х2д. + 2 х 0,625 х 15 + 1 х 0,25 х 30д + 1 х 30д.)/30 = 4,417 чел

В декларацию я включаю за апрель - 4 человека, за май - 4 человека, за июнь - 4 чел.
 Правильно ли я поняла методику расчета ССЧР , или надо включать в декларацию общее количество сотрудников?
22 июня 2015 в 18:15
Добрый день.
На мой взгляд, Вы все правильно поняли и верно посчитали.
22 июня 2015 в 19:09
Спасибо большое. Делаю расчет в первый раз, поэтому очень важно было услышать мнение опытного человека.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер