Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление НДС при оплате заказа частями (предоплата 50%)

19 июня 2015 в 15:56
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я  понимаю:  Если заказчик оплатил 50 % от суммы оплаты за работы авансом (оставшиеся 50% он должен оплатить после выполнения работ), то я выставляю авансовый счет-фактуру на сумму 50% (на сумму предоплаты) , а потом после того, как работы выполнены и выставлен счет-фактура на сумму 100% , восстанавливаю авансовые 50% ?
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
19 июня 2015 в 16:07
Здравствуйте, все правильно, только не восстанавливаете сумму аванса, а принимаете к вычету
20 июня 2015 в 14:59
я имела в виду , если по цифрам, что я сначала вставляю авансовый счет-фактуру на 50 % , т.е. +20.000, потом, когда работы сделаны выставляю итоговый счет-фактуру на полную сумму, т.е. +40.000 и вычитаю авансовый НДС , т.е.  - 20.000. правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Елена Темникова  5 119 баллов, г. Краснодар
21 июня 2015 в 14:42
Правильно.
1. При  получении авансового платежа выставляете счет-фактуру на аванс (код 02), регистрируете ее в книге продаж
2. В момент реализации выставляете счет-фактуру на реализацию (код 01), регистрируете ее в книге продаж
3. В момент реализации принимаете к вычету сумму авансового платежа (код 22), регистрируете в книге покупок)
21 июня 2015 в 15:46
Большое-пребольшое спасибо! Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер