Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет авансового платежа по НДФЛ иностранного работника в 1С 8.2 Предприятие

19 июня 2015 в 16:47
Добрый день, я уже писала по этому поводу, звонила на горячую линию 1С 8.2 Предприятие,
но результата пока нет, не понимаю,  в чем причина.
Еще раз по порядку:
1.Я работаю в программе 1С Предприятие 8.2. Платформа 8.2.19.83, версия Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0.64.26.
Эта версия поддерживает "Авансовые платежи по НДФЛ иностранного работника"? Я думаю, что да, т.к. у меня есть такая закладка.
2. Какой должна быть последовательность учета? 
- учитываю авансовые платежи по НДФЛ иностранного работника, там все поля заполнены.
- перепровожу "начисление заработной платы" (на горячей линии мне подсказали, где поставить галочку в меню "Зарплата" "Начисление з/п" "Коррекция НДФЛ " "НДФЛ" "Настройка списка"  Зачтено авансов". Напротив нужной фамилии
засчитывается сумма введенного аванса. Но больше нигде эта сумма не отражается: не пересчитывается НДФЛ, сумма з/п не увеличивается на зачтенный аванс, в оборотно-сальдовой ведомости по счету 68.01 сумма начисленного НДФЛ остается, нет перерасчета.
3.Перепровожу "Закрытие месяца", все без изменений.
3. Какие проводки нужно еще сделать?
Л А Н А  917 баллов
23 июня 2015 в 10:28
Здравствуйте!!!

Уменьшение исчисленной суммы налога на сумму авансового платежа производится в момент удержания НДФЛ, т.е. в момент выплаты зарплаты ... Может в этом проблема?
Попробуйте провести выплату з/платы и тогда зачтенная сумма авансового платежа сотрудника отражается в регистре налогового учета по НДФЛ и оборотках...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер